Есть ли шанс на успех у обычного игрока в современных мирах? (на примере ру55)

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Крупных сливов было 3.:D
На старте (14-16 хат у меня было) где я всему племени пробивал захваты.

Масс манипула по старкам, где пол племени сходили в задефы. :D:D

Первый заход по экспам, где много выбили, отжали кучу фронт хат, но оффы мани, карапуза, андрю и мои отлетели на постройку. =)

Соперники не понимали за частую куда ходят оффки, без башенок видать сложно играть стало, вот и отсутсвуют сливы. Ну конечно одеяльце каждый тянул на себя и дефились кто с кем знаком.

1 я не застал, 3 имхо не такой уж и слив (раз деры взяли, а оффки на то и оффки, чтобы дефф ими бить), а вот как я мог забыть про 2 пример - не представляю! Это же был эпикфейл! Это было незадолго до войны с экспами, экспы, будучи в ПОНе с нами, задеффили старков и мы на этом деффе слились, включая оффы с тех дер, которые оказались вскоре на фронте с экспами. Причем в ПОНе с экспами было написано, что нельзя вредить друг другу, а задефф целенаправленно под наши атаки (других врагов у старков не было) - это было грубейшее нарушение ПОНа. Карму себе экспы тогда подпортили и им за это в итоге воздалось как племени:)
Да, то что втихаря ПОН (в т.ч. массово) нарушают - это обычная практика ВП, но у нас-то ПОН преподносился как типа честный, когда в начале ПОНа мы сами хотели задеффить одного знакомого нейтрала от экспов, то это с нашей стороны сразу пресекли (ПОН-то честный, нельзя втихаря нарушать!), и поэтому в том сливе эпичными была не столько потеря оффок, а именно подстава по дипе, о которой, как потом вышло, некоторые люди в племени знали, но масс не перенесли в другой район.
Я вообще с башнями не играл, но не думаю, что такие игровые подсказки напрочь отучают обороняться без них. Скорее никто среди соперников не хотел заморачиваться с тем, чтобы командно обороняться всем племенем, играя одни или маленькой группой в пару-тройку игроков.


Забыл, Егор до смерти за...мучает это истинная правда. Если б мне прилетело даже письмо от тебя в игре сейчас, я б 300 раз подумал прежде чем открыть :D

Не бойся, письмо не прилетит, я не просто так уходя весь прем раздарил)

за примером далеко ходить не надо, ру58, скорость х1, ходу в одну сторону 4 суток, местами было не супер где пробовали разные варианты
http://prntscr.com/p9zpio
http://prntscr.com/pa04fr

Я уж хотел написать, что мы в ру55 были жуткие тормоза, но... у вас там по факту один чел играл! По захватам отрыв от следующего соплемена в 10 раз, по рейту в атаке - в 16 раз! 16 раз, Карл! Кто там кроме него массил вообще?) Одному, конечно, проще выходить волнами, не надо заморачиваться со сбором инфы, подстраиванием высылки вместе с другими и т.д. Когда акк большой, то можно одному вообще хоть каждый день порциями оффа выходить (на поздней стадии ру55 я так и делал) Игрок, конечно, мегакрут, но на командные массы это слабо похоже. Суть командного масса - чтобы вышли все или почти все, когда "все" - это по сути один акк, то и думать нечего, это не командный масс.

Для сравнения: в ру55 блекпринц, фактически топ по всем рейтам, по боевым захватам следующего по рейту соплемена обгоняет меньше чем в 2 раза, по рейту в атаке и вовсе в 1,5 раза (скрин делал внутри племени перед закрытием мира, так что на подписи на нем не обращайте внимания). военные очки ру55.png

На самом деле, я очень долго угорал в конце 55го мира.
Помню великолепный анализ поведения врагов, когда ты уже второй день жрешь врага, вставшего на удаление, а от "Великого Императора" прилетает письмо с содержанием "Посмотрите, как он плохо обороняется".
.

Речь ведь о Pumpy?
https://ru.twstats.com/ru55/index.php?page=player&mode=conquers&id=1978010&type=&pn=-1
Что акк был на удалении, мы узнали лишь 24 марта, когда он был удален. Ну может он тебе в личку написал про удаление, я не знаю.
Акк поплыл вечером 17 марта, а колхозники стали его разбирать лишь 20 марта. Он молча поставил акк на удаление и они 3 дня не знали об этом? Или тупо забил на пару дней, а когда вернулся, то на акке был полный аут и тогда поставил на удаление? Мы этого всего не знаем. И не знаем в тот момент, удаляется он или просто оффлайн (может в больницу попал, не скинув присмотр, мало ли). Не знаем, вернется он или нет, и будет ли потом отбиваться.
Поэтому нормальный командный игрок сообщит всему племени через отчеты, что игрок долго оффлайн и вообще не сопротивляется. Что я и сделал, когда он попал в зону моих боевых действий.
В то время как другие втихаря ели Pumpy, не сообщая соплеменам о том, как он себя ведет, видимо, боясь, что халява уплывет, когда все накинутся. Или какие были причины молчать еще?

На тему "акк на удалении":
Стата WarewolF73 (одного из топов колхоза) после 25 марта:
https://ru.twstats.com/ru55/index.p...e=all&timerange=2019/03/25 - 2019/09/24&pn=-1
С 25 марта по 29 марта он ест своих, а уже с 31 марта начинает плыть и оживает лишь к середине мая, под самое закрытие мира. Причем с 31 марта по 2 апреля именно я с бармоглотом берем у него деры, и почему-то я сообщаю всем соплеменам, что акк не сопротивляется, после чего некто кошмарик (кто же это был?! кто?) за пару дней отбирает у верфульфа пару десятков дер.
Что же раньше до меня никто не провел "великолепный анализ поведения врагов" (а по факту - просто скинул отчеты с комментариями)? Что же велвульф за 1,5 месяца так и не удалился, если "профи" очевидно, что "любой кто не сопротивляется = на удалении"?))
И таких примеров можно привести масса, лень в стате копаться и выписывать. Главное правило командной игры - это делиться инфой, забывая про снобизм и личные интересы.

Но это лирика. Я честно прочитал каждое сообщение, чтиво не из простых, но офигеть какое увлекательное. Если сделать маленькое отступление, долгорукий мне напоминает каждый раз одного хорошего друга, которого я когда-то учил играть во всякие стрелялки на компьютере. Так мило было иногда слышать от него "Прикинь, я тут открыл, что если ты стреляешь стоя, пули летят точнее, чем при стрельбе на бегу". Каждая игра пропитана каждодневными открытиями для нубов и новичков. И то, что для вас может быть очевидно, для них - изобретение колеса, кривого, косого, нерационального, но все же своего колеса.

Так уж и быть, тебе разрешаю не читать.
Мне твои сообщения каждый раз напоминают некоторые американские игры про Первую мировую войну, в которых они любят преподносить, "что Америка вступила в войну и тогда Антанта, до этого копавшаяся на одном месте, быстро разгромила своих врагов", упоминая в сценариях в первую очередь американцев, немного французов и англичан и практически не упоминая русских. Можно быть сколько угодно крутым, но это не повод перевирать события, в которых участвовал "кое-где и как-то там".
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
1 я не застал, 3 имхо не такой уж и слив (раз деры взяли, а оффки на то и оффки, чтобы дефф ими бить), а вот как я мог забыть про 2 пример - не представляю! Это же был эпикфейл! Это было незадолго до войны с экспами, экспы, будучи в ПОНе с нами, задеффили старков и мы на этом деффе слились, включая оффы с тех дер, которые оказались вскоре на фронте с экспами. Причем в ПОНе с экспами было написано, что нельзя вредить друг другу, а задефф целенаправленно под наши атаки (других врагов у старков не было) - это было грубейшее нарушение ПОНа. Карму себе экспы тогда подпортили и им за это в итоге воздалось как племени:)
Да, то что втихаря ПОН (в т.ч. массово) нарушают - это обычная практика ВП, но у нас-то ПОН преподносился как типа честный, когда в начале ПОНа мы сами хотели задеффить одного знакомого нейтрала от экспов, то это с нашей стороны сразу пресекли (ПОН-то честный, нельзя втихаря нарушать!), и поэтому в том сливе эпичными была не столько потеря оффок, а именно подстава по дипе, о которой, как потом вышло, некоторые люди в племени знали, но масс не перенесли в другой район.
Я вообще с башнями не играл, но не думаю, что такие игровые подсказки напрочь отучают обороняться без них. Скорее никто среди соперников не хотел заморачиваться с тем, чтобы командно обороняться всем племенем, играя одни или маленькой группой в пару-тройку игроков.




Не бойся, письмо не прилетит, я не просто так уходя весь прем раздарил)



Я уж хотел написать, что мы в ру55 были жуткие тормоза, но... у вас там по факту один чел играл! По захватам отрыв от следующего соплемена в 10 раз, по рейту в атаке - в 16 раз! 16 раз, Карл! Кто там кроме него массил вообще?) Одному, конечно, проще выходить волнами, не надо заморачиваться со сбором инфы, подстраиванием высылки вместе с другими и т.д. Когда акк большой, то можно одному вообще хоть каждый день порциями оффа выходить (на поздней стадии ру55 я так и делал) Игрок, конечно, мегакрут, но на командные массы это слабо похоже. Суть командного масса - чтобы вышли все или почти все, когда "все" - это по сути один акк, то и думать нечего, это не командный масс.

Для сравнения: в ру55 блекпринц, фактически топ по всем рейтам, по боевым захватам следующего по рейту соплемена обгоняет меньше чем в 2 раза, по рейту в атаке и вовсе в 1,5 раза (скрин делал внутри племени перед закрытием мира, так что на подписи на нем не обращайте внимания). Посмотреть вложение 2325



Речь ведь о Pumpy?
https://ru.twstats.com/ru55/index.php?page=player&mode=conquers&id=1978010&type=&pn=-1
Что акк был на удалении, мы узнали лишь 24 марта, когда он был удален. Ну может он тебе в личку написал про удаление, я не знаю.
Акк поплыл вечером 17 марта, а колхозники стали его разбирать лишь 20 марта. Он молча поставил акк на удаление и они 3 дня не знали об этом? Или тупо забил на пару дней, а когда вернулся, то на акке был полный аут и тогда поставил на удаление? Мы этого всего не знаем. И не знаем в тот момент, удаляется он или просто оффлайн (может в больницу попал, не скинув присмотр, мало ли). Не знаем, вернется он или нет, и будет ли потом отбиваться.
Поэтому нормальный командный игрок сообщит всему племени через отчеты, что игрок долго оффлайн и вообще не сопротивляется. Что я и сделал, когда он попал в зону моих боевых действий.
В то время как другие втихаря ели Pumpy, не сообщая соплеменам о том, как он себя ведет, видимо, боясь, что халява уплывет, когда все накинутся. Или какие были причины молчать еще?

На тему "акк на удалении":
Стата WarewolF73 (одного из топов колхоза) после 25 марта:
https://ru.twstats.com/ru55/index.php?page=player&mode=conquers&id=1281561&type=all&timerange=2019/03/25 - 2019/09/24&pn=-1
С 25 марта по 29 марта он ест своих, а уже с 31 марта начинает плыть и оживает лишь к середине мая, под самое закрытие мира. Причем с 31 марта по 2 апреля именно я с бармоглотом берем у него деры, и почему-то я сообщаю всем соплеменам, что акк не сопротивляется, после чего некто кошмарик (кто же это был?! кто?) за пару дней отбирает у верфульфа пару десятков дер.
Что же раньше до меня никто не провел "великолепный анализ поведения врагов" (а по факту - просто скинул отчеты с комментариями)? Что же велвульф за 1,5 месяца так и не удалился, если "профи" очевидно, что "любой кто не сопротивляется = на удалении"?))
И таких примеров можно привести масса, лень в стате копаться и выписывать. Главное правило командной игры - это делиться инфой, забывая про снобизм и личные интересы.



Так уж и быть, тебе разрешаю не читать.
Мне твои сообщения каждый раз напоминают некоторые американские игры про Первую мировую войну, в которых они любят преподносить, "что Америка вступила в войну и тогда Антанта, до этого копавшаяся на одном месте, быстро разгромила своих врагов", упоминая в сценариях в первую очередь американцев, немного французов и англичан и практически не упоминая русских. Можно быть сколько угодно крутым, но это не повод перевирать события, в которых участвовал "кое-где и как-то там".

Ну мы собираемся в 75+ мир пойти, так что ты подумай годик, а то и два. :D
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Я уж хотел написать, что мы в ру55 были жуткие тормоза, но... у вас там по факту один чел играл! По захватам отрыв от следующего соплемена в 10 раз, по рейту в атаке - в 16 раз! 16 раз, Карл! Кто там кроме него массил вообще?) Одному, конечно, проще выходить волнами, не надо заморачиваться со сбором инфы, подстраиванием высылки вместе с другими и т.д. Когда акк большой, то можно одному вообще хоть каждый день порциями оффа выходить (на поздней стадии ру55 я так и делал) Игрок, конечно, мегакрут, но на командные массы это слабо похоже. Суть командного масса - чтобы вышли все или почти все, когда "все" - это по сути один акк, то и думать нечего, это не командный масс.

Для сравнения: в ру55 блекпринц, фактически топ по всем рейтам, по боевым захватам следующего по рейту соплемена обгоняет меньше чем в 2 раза, по рейту в атаке и вовсе в 1,5 раза (скрин делал внутри племени перед закрытием мира, так что на подписи на нем не обращайте внимания). Посмотреть вложение 2325

Там командный масс, кто в него не ходит значит его дерами пойдут другие)
Порядка 50 игроков выходит
 
Последнее редактирование:

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Ну мы собираемся в 75+ мир пойти, так что ты подумай годик, а то и два. :D
Вот а смысл-то?! Это как на работу устраиваться, где не платят. В современной ВП лишь 2 модели поведения - либо пахать, либо быть обузой, надеясь что повезет и дойдешь до конца мира. Быть обузой мне совесть не позволяет, а пахать опять - бессмысленно.
Разнообразие игровых моделей в современных мирах деградировало до невозможности, набор игроков - как старая потертая колода карт, которую перетасовывают, перетасовывают, но все потертости-сгибы на "рубашке" этих карт видны. Если в старых мирах можно было тестить управленческие модели ("как управлять напрямую несколькими сотнями игроков и не сойти с ума"), но сейчас разве что из области психологии можно что-то тестить.
Так что это вы думайте 1-2 года, надо ли вам эта головная боль ради ностальгических чувств и доказывания неизвестно кому неизвестно чего)))

Там командный масс, кто в него не ходит значит его дерами пойдут другие)
Порядка 50 игроков выходит

Так а почему результаты и по дерам, и по рейту в атаке у одного фактически?
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Вот а смысл-то?! Это как на работу устраиваться, где не платят. В современной ВП лишь 2 модели поведения - либо пахать, либо быть обузой, надеясь что повезет и дойдешь до конца мира. Быть обузой мне совесть не позволяет, а пахать опять - бессмысленно.
Разнообразие игровых моделей в современных мирах деградировало до невозможности, набор игроков - как старая потертая колода карт, которую перетасовывают, перетасовывают, но все потертости-сгибы на "рубашке" этих карт видны. Если в старых мирах можно было тестить управленческие модели ("как управлять напрямую несколькими сотнями игроков и не сойти с ума"), но сейчас разве что из области психологии можно что-то тестить.
Так что это вы думайте 1-2 года, надо ли вам эта головная боль ради ностальгических чувств и доказывания неизвестно кому неизвестно чего)))



Так а почему результаты и по дерам, и по рейту в атаке у одного фактически?

Мы для этого и берем длительный перерыв) багаж никто за собой тянуть не будет, все как обычно - мини-компашка. Мы не идем в миры чтоб доказать кому-то что-то,ибо я слишком Чсв для такого. На ру серве остался 1 процент из 100 кому я могу чет доказать, проблема в том что мы все знакомы(даже если косвено) и это абсолютно не имеет смысла.
Поход в мир это своего рода поддерживание дружбы в онлайне) допустим с Фентази мы вместе с 2008, а на дворе 2019))
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Мы для этого и берем длительный перерыв) багаж никто за собой тянуть не будет, все как обычно - мини-компашка. Мы не идем в миры чтоб доказать кому-то что-то,ибо я слишком Чсв для такого. На ру серве остался 1 процент из 100 кому я могу чет доказать, проблема в том что мы все знакомы(даже если косвено) и это абсолютно не имеет смысла.
Поход в мир это своего рода поддерживание дружбы в онлайне) допустим с Фентази мы вместе с 2008, а на дворе 2019))

Да ладно, кого ты обманываешь) Даже мини-компашку, даже с сыгранным костяком тянуть несколько месяцев - адский труд. Ну и нереально сыгранным костяком совсем без других долго протянуть, это совсем должен быть крупный и надежный сыгранный костяк. Я давно делал высадки с вроде бы сыгранным костяком (с которыми вместе играли больше года) численностью в несколько десятков человек, так они умудрялись косячить так, что нубам и не снилось. Кто-то всегда после высадки умотает в реал, кто-то разругается с другими и свалит, кто-то обленится и т.д. Так что в сыгранные костяки десантников я не верю. Те же цыгане в ру55 - это единицы из первоначального состава, плюс единицы друзей с других окраин мира (тот же Фентази), плюс огромная разношерстная толпа, в числе которой и я.

Чтобы остальным было понятно, про какой "адский труд" главы я здесь пишу, вот как выглядел обычный день главы цыган на мой взгляд как соплемена (изложение построил от имени владельца акка блекпринца, основано на реальных событиях, но не воспринимайте всё подряд всерьез - правду знают лишь Богдан и Каролина):

"Утро. Сегодня вечером уже надо отправлять масс. Пока отписалась половина племени.
Враги в НБ отжали одну деру из вражеской крепости в нашем тылу, надо перехватывать. Все спят, кроме манипула. Манипул еще не ложился, бухает, спьяну шлет дефф вместо оффа на перехват. Майти ночью поссорился с другим соплеменом и выкинул того из племени, потеряв престиж племени на этом. С майти пришлось снять привы, с манипула тоже, соплемена - вернуть.
Пишет император и спрашивает, ну когда там уже масс, надоело ему оффы солить. Отвечаю, что еще не все отписались. Пишу гневное гп, что кто еще не отписался, того ждет разбор. Пара человек откликнулось, остальные молчат.
Пишет император, что надо перехватывать деру, которую взяли враги ночью. Надо, но оффы расписаны на масс, а деру уже задеффили. Спорим с ним, что важнее - перехват деры или точное выполнение масса. Стою на своем.
Пишет соплемен, что отправил запланированные на масс оффы на перехват, потому что его уговорил император. Что за?!
Отписался один из давних молчунов по поводу оффа - пишет, что офф строится. Уже второй месяц подряд строится! Уточняю - пишет, что до этого слился на коры, которые ему давал император. Спрашиваю императора - тот говорит, что это было месяц назад, да еще и игрок не слился, а прошелся по пустым дерам. Дальше разбираться не стал.
Решил отправить на разбор другого молчуна-тыловика из племени, который 3 месяца вообще никому оффом и деффом не помогал. К тому же пожелтел. Написал гп. Остальные тыловики радостно строят дворов рядом. Император пишет, что в целом за такое решение, но надо было заранее сказать всем, чтобы подготовились.
После корпоратива проснулся хулиган и спрашивает, что он пропустил. Ну кроме того, что чуть не пожелтел, ничего существенного.

День. Еще несколько человек отписались по массу. Манипул протрезвел (или кажется?) и требует привы обратно. Майти требует вообще сразу привы главы, иначе обещает удалиться. Император радостно пишет, что деру у врага перехватили, перебив опердефф врага в ней. Спрашиваю его, откуда взять слитые на этом перехвате оффы для масса? В ответ получаю длинное письмо с расчетами, что массы менее выгодны, чем тактика императора. Вчитываться и отвечать не стал.
Разбираемый пожелтевший молчун-тыловик вдруг появился и пошел в контратаку, поедая наши пустые деры в тылу. Получаю гневное письмо от монстерката. В ходе переписки с ним узнаю о себе много нового. Разные игроки предлагают вернуть разбираемого игрока, но я стою на своем. Император пишет, что если бы подготовились, то такой фигни бы не было. Больше не читаю писем от него.
Манипул точно протрезвел, но стал только злее. Еще несколько человек отписались по массу. Написал гп, чтобы разбирали быстрее отправленного на разбор молчуна-тыловика. От нескольких игроков получил в ответ вопросы, можно ли тратить на это заявленные на масс оффы. Естественно, нет! Монстеркат опять негодует. Кажется, скоро будет второй игрок на разбор...
Проверил исполнение гп о спаме. Еще хуже, чем с оффами на масс. Написал гневное гп о спаме, передал управление акком Кэр. Уехал по делам.
Получил в телеге нецензурное письмо от Кэр на тему состояния дел в племени. Поддержал её в том же стиле письма.

Вечер. Приехал, взял акк в свое управление, проглядел почту. Оказалось, император просил опердефф для соплемена на удержание перехваченной деры, а я письма императора не читал и их прочитала лишь Кэр. Написал императору, чтобы о деффе писал отдельные письма. Спросил соплемена, почему тот сам не попросил у меня дефф напрямую? - Тот ответил, что ему было не до этого. Нда.
Вернул привы манипулу, чтобы тот отстал и пошел дальше бухать. С майти пошел на принцип. Отнял у разбираемого молчуна-тыловика несколько дер. Чего эти нубы так долго с ним возятся?
Император опять спрашивает, "ну когда же масс". Начинаю писать коры для всех. Отвлекся, чуть не потерял две деры разбираемому молчуну-тыловику. А он упрямый. Передал акк в управление Кэр, чтобы спокойно дописать масс.
Манипул вновь напился и донимает в телеге. Хорошо хоть императора в телеге нет...
Дописал масс, зашел на акк, роздал всем коры, выход перенес на сутки, чтобы все успели. Получил в ответ письмо от императора, что так всегда с массами, что он бы успел сходить оффами и отстроиться, пока мы планировали масс.
Выслал спам. Спааать!
Перед уходом опять получил письмо от императора. Ну уж нет, на ночь такое я читать не буду..."
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Довольно близко к реальности. Ночью еще было пару звонков от Манипула и ко на срезку, задеф и 'добавь оффа на всякий'. :D
 
Верх