Обзорчик от Липкого

Mjazin Sasha

Конный лучник
Оценка реакций
154
Я вот, посидел, подумал, и мне стало скучно. Я решил с вами поделиться своими мыслями и видениями в мире и расписать это в виде обзорчика, вот. ссылка на твстат:
http://ru56.twmaps.org/97ce84a12191f3b2b7e9ba5330ccd70f
а теперь пробежимся по племенам:
AVE! + Кто?
Племя находиться на Северо-западе и Северо-востоке мира, то есть высадка была дугой (44-45 к). Объем очков 185 тысяч на два племени, 90 деревень. По составу племя имеет самый сильнейший состав, расположение дугой даёт вариативность для племени, это движение в центр мира для сильных игроков племени:Rookie, МайяЛ, Oliwi, Dmitrich grad и остальных фронтовиков, и дефферов для захвата нубки. Само племя это выходцы племени Асгард, закрывшие не сколько миров.
Вывод: племя в этом мире дойдёт до финала, а дальше? видно будет, всё таки я не нострадамус.
R.A.F. + Oops!
Нахождение племен на 55 к, племя великого Императора, ник не скажу, а зачем?) Объем очков ~ 150 тысяч, деревень 88. При учёте того, что племя набиралось заранее, то идут не сильно мощно. Также племя имеет высадку, не дугой правда, а не большими кучками, благодаря чему тоже имееться шанс захвата континента в совокупности вместе с нубкой, что даст и офф на фронте, и дефф с тыла, но так ли это будет? Только одни вопросы и предположения.
Вывод: если игроки соберуться, да, смогут зацепиться за выход в финал мира, но ... это Расул же
СП + СК
племя имеет не понятный для набор, есть кучки игроков разбросанные по всему миру, для вывод очевиден, озвучу в конце. Объем очков ~ 100 тысяч, деревень 70. Племя имеет хороший старый состав, таких как бесменный глава племени ВОЛКОДАВ, Миша -СП-, nejenka, candyd и игроков донатов Dedok, Кипиш. Но, как говарил, племя находиться на разных контах кучками, и смогут они показать себя в этом мире, увидим через недельку.
Вывод: племя первое на выход из первой пятёрки, и смогут ли они нам показать уровень, и интересную игру увидем позже)
Кетчуп +БАНДА, + БАНДА) + Томат + БАНДА.
Коалиция племён, находяться в центре мира, и не много на 54 континенте. Объём очков ~ 243 тысяч очков, пока самый большой альянс, деревень 207 деревень. Есть в составах интересные игроки, типа: DavluBobrov, Делитант.
Обычный колхоз для этого мира, почему выделил Кетчуп и Банда, потому что первоначально племена были акадами друг друга, даже если играют отдельно щас, не верю в то что они воюют, потому и выделил в одну коалицию.
Вывод: не отношу племена к топам, поэтому могу предположить, что племена вылетят сразу будучи откушенными со всех сторон.
НСЛ + НКР
Племя упало командой, но упало по предреги, находиться на 54-55 контах, но немного и на 44. Очки ~ 115 тысяч очек, деревень 79. Племя по составу имеет сыгранный коллектив, знаю по классику. Часть игроков пришло торговать и строить деревушки остальным, предрекаю им победу на конте, 44 будет скорее под их контролем. В составе сильные есть игроки - Andrew2484, gagarin777, B.R.O.N.I.K, Токмэн, Valenciya, зенчик.
Вывод: Племя сыгранное, есть сильные игроки, конт берут 44, на остальных не факт, должны дойти до полуфинала мира, то есть когда все колхозы будут сожраны, и остануться 4-5 племён.
=NT= + Ра
Находиться племя на 55 конте. Упало по предреги. Очков ~ 63 тысячи очей, деревень 54. Племя маленькое, но сыгранное, были закрыты миры - 28. Так как упали по предреги, то сражаться придёться по всем направлениям, с одной стороны это хорошо, с другой пробиваться в нубку, делать тыл племени. Кого я бы выделил - Anvel, Эгоцентрик, SalomejaTwo, тормoз.
Вывод: племя легко сможет дойти до финала мира, если бросим торговать=)
~С~
Шторм находиться на 44 конте, упало по предреге. Очков ~ 47 тысяч, деревень 39.Очевидно, племя собранное с карты, глава упал по предреги с некоторыми ребятами, обычный колхоз, который будет выхватывать отовсюду, выделил бы наверно только - Знаменский
Вывод: вылетят к следующему обзору из топ10 племён.
+ ST
Ну, и как мы без Старков то. Очков ~ 60 тысяч очков, деревень - 55. Старт племени - предрега и центр мира, видимо в этом мире играют единицы, остальные торгуют и строют дефф. Не долго проиграют, скорее в след обзоре выпадут из топ10 мира, из игроков выделил бы - Battlefield, Abstint, Зигрик, Onliner.
Вывод: если играют серьёзно, то смогут затащить и дойти до хоть до финала мира, но врятли в этом мире смогут, я бы порекомендовал активу перейти в другие племена.
Shadow
И последним племенем на сегодня будут Ночные Охотники. Очки ~ 46 тысяч, деревень 25. Сыгранное или нет, но имеет в своем ряду сильных игроков - HelloFoоd, Рекетир. Ребята могут вынести неактив, и навязать борьбу за 44 конт, рядом есть СК и СП, вот и посмотрим серьезность племени.
Вывод: хорошее, маленькое племя, сыграються, будет угрозой мира всем.

P.S. прошу модеров, во избежании флуд закрыть топик, и открывать ради новых обзоров, когда попрошу, премного благодарен.
P.S,S. тема для обсуждения https://forum.voyna-plemyon.ru/index.php?threads/36972/
P.S.S.S. С вами был Бамб)))
latest
 

DeletedUser38401

Гость
Дисклеймер - данный пост является лишь мнением и не более, не стремится никого оскорбить или возвысить.
Смотри и учись, салабон. Раз Сашка вывалил аналитику составов, к ней я больше не буду возвращаться - поверим ему на слово. Теперь подробней рассмотрим статистику.
1) AVE! + Кто?
9f423-clip-120kb.png

В целом, племя проводит свой старт успешно, знаете, на практике в вп побеждают не те, кто сильно бьет, а те, кто умеет с минимальными потерями забирать максимум возможных ресурсов, а уж это на старте у AVE! получается замечательно - первые показатели по количеству донатов захватов и неплохой отрыв за счет донатной подушки, при этом лишь шестое место в нападении обусловлено только тем, что соперников у AVE! нет даже на горизонте, спокойное развитие в своем темпе, без каких-либо попыток лезть на рожон и, я думаю, племя заберет свою четверть мира до первой настоящей встречи с противником.
2) =NT=
1788d-clip-167kb.jpg

Обычно, под цифрой "два" фигурирует племя топ-2, но я решил обратить внимание именно на =NT=, потому что на мой взгляд это главный антагонист AVE! в этом мире, по крайней мере на старте. У племени незавидное положение в центре карты - все-таки именно со стратегической точки зрения я уверен, прыгать не на дугу - это провал, толком ты играешь без тыла, чтобы создать его тебе нужно гораздо больше усилий. Отсюда, и диаметрально противоположный старт с AVE! - у =NT= почти отсутствуют донаты, команда играет размеренно и, наоборот, агрессивно, о чем говорит третья строчка в нападении - банальная зачистка близлежащих территорий для офферов, большее кол-во ресурсов с ферм, нежели с рынка, более медленный стиль игры(вот такие реалии современной ВП, без доната ты вынужден играть агрессивней, но медленней, чем оппоненты) Прогноз, опять же - племя сразу же сцепится прямо сейчас с ближайшими соседями Кетчуп и R.a.F., что их замедлит на мой взгляд очень сильно, кто выйдет победителем? Покажет лишь время, но у этого племени-претендента будет много трудностей, как мне видится.
3)СП
60643-clip-150kb.png

Ну и вот, опять, ты Гарррыныч, воду мутишь? Три года назад, в каждом твоем обзоре - СП, два года назад - СП. И Сейчас? Что они вообще выиграли? Кто они такие?
А я скажу, времена идут, а команда у Волкодава-то слабее не становится, правда, видимо уважаемому совершенно не интересно играть в "закрывашку", уж так получилось, та небольшая группа игроков-мазохистов, которая, видимо просто наслаждается процессом игры и общением, что, конечно, достойно похвал. Но, зараза, сильные, тут и говорить нечего.

Дальше пойдут племена в "победу" которых я верю меньше других.
4) R.A.F.
46d6c-clip-101kb.jpg

Да простит меня Расул, этот мир явно не для его племени, поясню. Стратегия R.A.F. из мира в мир не меняется - набрать кучу актива-неактива пофиг кого, где-то прикрыться дипой, откармливая сильных, а самое главное - верных, игроков(таких 2-3), параллельно ища у союзников таких же сильных и верных и переманивая их. И это может работать. Когда мир больше и на старте тебе не приходится грызться с соседями. Они бы и хотели карту, как у AVE!, однако все далеко не так радужно, стартовый замес с СП показал - R.A.F. совершенно беззубые и плюшевые в плане стартовой тактики и их донатеры, тратят паравоз на четыре варки.

5) SC
fb34c-clip-76kb.jpg

Это племя имеет схожие проблемы с =NT= и не понятно, будет ли состав играть тут серьезно, но, судя по 55ому, вряд ли, поэтому это племя так низко в моем личном топе. При серьезном подходе могут бороться за топ.

Шансы же остальных, на мой скромный взгляд, значительно ниже, хуже положение на карте, бессмысленная поверженка, как у НСЛ(НКР), хуже составы.
showmap.php

Спустя столько лет, для вас вещал Гарррыныч, всем приятного дня.
 

DeletedUser44076

Гость
Все ваши обзоры грешат одним, захват мира. Это закостенелая логика, ведь здесь что бы выиграть не нужно мир захватывать.
Поэтому мне кажется что как раз в этом мире сила племени его сыгранность значения не имеют. Здесь все решает количество игроков, что бы захватить мега город, хватит и той шапки прем игроков что есть в каждом племени. Дальше только вливай, да вливай деф, а с этим как раз любой новичок справится.
Как я думаю, в мир высаживается, несколько топ племен и колхозы, топ племена начинают выяснять отношения ( что собственно уже происходит), между собой, во это время многочисленные игроки колхозов, захватывают центр и начинают снабжать этот городок дефом, все.
Либо же так, так же несколько топ племен опять же выясняют отношения друг с другом, а одно топ племя навязывает бой остальным, в это время его союзник малоизвестное племя набирает игроков, и академки, затем это топ племя просто заходит в мега город, а её к тому времени многочисленные союзники снабжают его дефом. оставшиеся игроки топ племени продолжают сдерживать остальные племена. Опыт такой войны был в 27 мире, и несмотря на то что они проиграли, они довольно долго сдерживали, у них не хватало игроков, почти все племя было на присмотрах, но они сдерживали, очень долго. А именно это и требуется в этом мире.
И в данном случае у РАФ есть все шансы на победу, племя расположено так, что все остальные племена что бы попасть на юг( где нет вообще ни одного топ племени), должны пройти через РАФ.
Так же неплохие шансы на подобную войну есть и у АВЕ, они своими телами, прикрывают весь север. Чем весь мир выносить проще и быстрее будет его закрыть с помощью новичков.
 

DeletedUser46162

Гость
Благодарим за написанные обзоры! Асгард выиграет если сам не развалится. Не мастерством, а на расслабоне при отсутствии сопротивления. Основной противник асгарда это низкое БД(независимо от принадлежности цели к какому-то племени). Смогут ли они сохранить интерес и активность к миру при скорости х1 - неизвестно. Шансы у других племён есть, но толковых игроков в асах намного больше.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Странный мир. Весь город обошел и ничего там полезного не нашел; нет ни пивной, ни рюмочной, про рестораны-бары я вообще молчу. Как в таком городе могут быть каретники со стекольщиками, ума не приложу. Разрабы, видать, жертвы горбачевской революции с алкоголем.
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.129
асы без билли уже не асы
это как сп без волкодава, амки без банкира... эх
 
Верх