кто с дальнего востока?

DeletedUser44076

Гость
спасибо. ты мне щас уже тегов накидал. Почитаю. А то Амур-Батюшка Н. Задорнова меня удовлетворенным не оставил. Хочу по ближе к теме.
А то, прикинь, в вики написано про Владиковский край. Мол, заплыл сюда Муравьев-Амурский, грит, пиздатая бухта, паркуемся. А я потом такой на карту смарю. Думаю: а чо так хорошо подъехали-то. Тут вот толстый китай шу-шуть континентом в море выпирает. А наши все равно к берегу подплыли. И так это удачно.
Сухая история мне объясняет, мол мы с ними два пестатых мира заключили.. там Айгунский и еще какой-то.., Я снова, удивленный., А с херов ли они нам все пляжи отдали то. :hmm: до самого Даляня. Ну там еще, мне рассказывают, мол они там против британских колоний боролись, им было не до нас. Но, чувствую, опять не то.. Не сходится.
Сорри. Я так попистел среди себя пьяный. Я почитаю.
Айгуньский и Нерчинский мир. Эти истории про крепость Албазин.
А на счет отдали территории, когда господин Хабаров перевалил становой и попал в амурку, тут постоянно проживающих китайцев не было, им запрещено было селиться за великой китайской стеной, но император поднебесной считал эту территорию своей, и не без оснований. Видишь ли, на юге Амурской области жило племя аборигенов, назвало себя Чжурчженяне, как то они объединились, пошли и вынесли весь китай, императром китая стал чжурчженянин, а династия стала то ли мин, то ли еще как не помню, в общем сменилась династия, чжурченян стали называть манджурами, а их территорию Маньчжурией. Поэтому императоры китая и считали эту территорию своей, но селиться запрещали, боялись что разбегутся все китайцы.
 
Верх