Паутина Нового Мира

Rookie

Кавалерист
Оценка реакций
442
Привет завсегдатаям нашего раздела форума и всем мимо-пробегающим морякам дальнего плавания из соседних миров!
Сразу хочу предупредить, что всё написанное тут ниже строчилось в состоянии глубокой днерождественской эйфории, а следственно отравлением питияровым маслом и перееданием мангустиновых брамбулетов. Поэтому прошу не судить строго всю ту дичайшую, вышедшую из под растрепаного авторского пера, ересь, что вы только собираетесь прочесть!

Так же хочу поблагодарить команду NW за абсолютно спокойный день без отправок или приходов даже одной атаки на наш акк! Спасибо, люди добрые за то, что чисто случайно своими атаками перескочили через этот день и не заставили меня празднично сидеть и отбивать не менее праздничный масс, какой Асгард устроил Евгению "woin-man"-у год назад в 34-ом мире! До сих пор совесть мучает)))

В общем, ближе к делу.
Как некоторые из вас могли заметить по чатам в скайпе и постам в других ветках внешки, идея написать обзор "нового жанра", в котором я просто искренне выскажу своё видение 42-ых мирских хлопот, у меня возникла давно.
(
Специально для Билли "гдетвойобзор" Миллигана
[10:05:19 PM] Billy Milligan: даня
[10:05:21 PM] Billy Milligan: где обзор новый
)
Задержался я потому, что никак не мог определиться с выводами на тему политики топовых племён... Слишком уж мутно и одновременно очевидно всё выглядит.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В кратце о взаимоотношениях племён 42-ого мира на 6-ое декабря:

Против (2.6кк очков, 28 аккаунтов, 371 деревня)

Команда Нового Мира:
NW ( 8.9кк очков, 58 аккаунтов, 1281 деревня)
ОК, БЛ (2.4кк очков, 56 аккаунтов, 431 деревня)
Пурга (1.6кк очков, 35 аккаунтов, 233 деревни)

Команда Анклава:
Анки (9.1кк очков, 57 аккаунтов, 1280 деревень) (на 1 меньше чем у NW!)
МумиЁ (3.1кк очков, 45 аккаунтов, 530 деревень)
Minion (0.8кк очков, 45 аккаунтов, 234 деревни)

Команда Асгарда:
АСЫ (6.8кк очков, 41 аккаунт, 1082 деревни)
КЭШ (1.5кк очков, 43 аккаунта, 333 деревни)

Как мы можем видеть, NW уступает Анкам всего каких-то 100,000 очков. А оба эти племени будучи в союзе имеют над Асами перевес почти в число Пи (мне было не лень считать) 26059925 / 8335876 = 3.126.
В 3.13 раз если сократить. Очень многозначительное совпадение... Пи**** короче.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Племя Против я в рассчет не брал, т.к они всё никак не определятся че хотят от жизни этой.
С них пожалуй и начну косточки молоть...

Племя которое изначально гордилось тем что играет без дипломатии, при появлянии на своём континенте Асгарда моментально дало слабину и не побоюсь этого слова, предохранилось со всех сторон, подписав пакты как с NW, так и с Анками. Оба пакта, разумеется, действительны до сих пор. Ну как пакта... на бумаге ПоН, в действительности же Против и Анко-НВ как Греция и Евросоюз. Сами справиться со своими проблемами не могут, приходится просить помощи у других племен. Ну а те, разумеется, рады стараться. Присмотрит тыловик-НВшник за акком под атаками денек-другой, получи дружок дерку на фронте с Асами. Подселяют "ПоН"овцев во все дырки. Что НВ, что анок.
Дабы не быть голословным, http://c2n.me/3FcqSrv - репрезентация фронта Асов с Против при Черных-НВ и Белых-Анках. В белых квадратиках те черно-белые точки, куда Противы не беря грех на душу заселили своих "ПоН"овцев.
Если раньше этот состав еще вызывал какое-никакое уважение, то после того как оттуда от скуки и безнадеги ушло несколько игроков (Северный, Дантист, вы ли это?), а на аккаунты сели люди Дарксола (привет, кичливый Валькирже-Миракл), от уважения почти ничего не осталось. Как впрочем и боевого духа среди игроков племени.
Племя продолжает героически терпеть масс за массом, но героизма этого самого с каждым днем всё меньше и меньше остается. Если первое время новый Валькирж грозился... да чем только не грозился... под массами нас сидеть научить хотел (типа мы не привыкшие еще), то последнее его заявление было: "Ну потерял 4 дерки, и что? Разве так массят? Я и по 100 терял." :hmm:
Да и уходы актива + раздача дер союзникам лишний раз подтверждают тот факт, что Против сдулись и совсем недолго им осталось как племени существовать. Делаю ставку на то, что их оставшиеся в живых акки в скором времени окажутся на пороге прекрасного Нового Мира.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Rookie

Кавалерист
Оценка реакций
442
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь перейдем к извечному вопросу о том, КТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЗАКРОЕТ МИР?
Предупреждение: сейчас будет много теори-крафтинга.

К сожалению, а может и к счастью (ведь тогда играть было бы неинтересно), я не могу знать что происходит в головах у других людей... Но могу наблюдать и предполагать. И по моим наблюдениям версий может быть две:

1) Подкуп Анок.
Анклав - племя не имеющее истории в прошлых мирах. Это не известный брэнд сродни БЛОКу, НАБАТу, Старкам или тем же NW или Асам. Молодые племена, как известно, чаще подвластны мании величия и сладким нашептываниям более опытного соперника за первенство в мире. Молодое племя может безнаказанно влиться в состав другого и таким образом закрыть мир, ведь у него нету репутации в других мирах, которую оно подобным ходом обязательно заляпает.
Обычно такие племена-однодневки держит вместе и ведет к победе стальная рука Главы племени. Именно поэтому любой известный брэнд в первую очередь ассоциируется с именем своего главы - будь то Триолан, Дарксол, АллЗеСэйм или Билли Миллиган. Анклав же был основан игроками для игроков. Там и по сей день по большей части царит анархия (рассказывайте что хотите, но мы прекрасно видим ваши эпилептичные "массы").
Кроме того, есть доказательства (игровые переписки если вам будет угодно), что нынешнее руководство Анок делает всё возможное чтобы максимально сократить численность племени и разобрать "лишних". Пусть даже насильно. Таким образом я совсем не исключаю возможности раннего или позднего присоединения десятка отъевшихся на своих же игроках "ТОП"ов Анклава к племени-закрывашке NW. Игрокам анков то что, разве важно чтобы победил именно Анклав? Нет. Им важна личная победа. Своя как игроков, но не никому неизвестного племени. А присоединение к НВ - что может быть проще, чем задавить Асгард тремя континентами при полном Пи, и больше не париться со скучным 42 и его лилово-голубой картой?

Если эта версия окажется правдой - то что я могу сказать... Давите, сумоисты, давите. Кидайтесь мясом сколько влезет, а мы вам красивую игру уже показывали и еще не раз покажем при любом исходе. http://c2n.me/3Fct3TT - при таком раскладе, синей стороной и проиграть не страшно. А вот выиграть будучи красной... мне было бы мерзко.

2) Паутина Нового Мира.
А иначе и быть не может когда на поле боя выходит главный тенетик Войны Племён - Darksol. Не сомневаюсь, что этому человеку хватит смекалки расписать весь мир по ходам и упрямо двигаться к конечной цели - единоличному закрытию 42-ого мира своим составом, без особых обнимашек и слияний.
Сперва оценив ситуацию по стартовавшим в мире племенам, он пришел к выводу, что Анки слишком малознакомы и плохо организованы, чтобы представлять серьезную угрозу. Основная угроза исходила и исходит от бывалой команды Билли Миллигана, привыкшей с помощью как командного так и индивидуального скилла игроков выигрывать из меньшинства. Разумеется, страшно представить на что способна такая команда, окажись она впервые в численном преимуществе над врагами. Именно поэтому первым шагом к победе было бы в первую очередь удалить Асов с карты. Именно поэтому NW не только не побрезговало ПоНом с Против, которым еще и всячески помогает, сдерживая рост Асов, но и заключило пакт с Анками, плавно перешедший в союз. Анкам тоже не понравилась перспектива остаться 1 на 1 с Асами, поэтому они согласились вместе с НВ устранить заразу как можно раньше.
Противник однако поспешил оправдать свою репутацию непрошибаемого фронта и Дарксолу пришлось поменять стратегию блицкрига трех племён против одного (на старте на фронт с Против забегали ну очень дальние оффы от НВ, явно в ущерб развитию самого НВ) на длительную осаду и взятие измором - запереть Асов между собой с одной стороны, Анками с другой и слабого звена - Против с третьей. Разумеется, чтобы слабое звено не прогнулось, тому всячески помогают. Не знаю о деффе, но про присмотры известно достоверно и из первых уст.
В этот момент озарения, NW переключилось на юг - на Серых Псов. Идея предельно проста - разнести фронт в пух и прах, а выживжий актив принять в свои ряды, тем самым завладев уже двумя континентами пока Асы и Анки ютятся каждый на своём.
План был следующий:
- Ударить по псам первыми и начать жор.
- Анки, заметив пиршество своего союзника над соседом не переменут прервать дипу и влезть.
- Псы, деревни которых помимо своего конта были разбросаны и посреди Анклава, должны будут эти горячие точки задеффить. Т.е двинуть дефф со своего континента на конт Анок под их массы, тем самым оставшись без защиты от NW.
- Пока Анки будут убиваться об бункера СП в своих тылах, быстренько выесть весь континент Серых Псов, переманив к себе актив и моментально окончить войну как только Анки закончат чистку своего конта и тоже полезут на конт СП.

Таким образом NW владеет уже двумя континентами, а Анки всё еще одним.
Однако, что-то пошло не по плану. Слабое руководство СП даже не попыталось прикрыть соплеменников в тылах врага и те были просто отданы на растерзание Анклаву с его 35-и минутными до них дворами.
Зато дефф в огромных кол-вах встал на границе с NW. Да еще и фронтовики попались противные - резали до последнего копья, перехватывали до последнего двора. В общем оттянули достаточно времени, чтобы Анки разобрали всё СП на своём конте и принялись за следующий. Чувствуя, что запахло жаренным, Даркер ускорил процесс и применил чит-код "победить в бою", влив оставшихся СП к себе. Однако и тут не всё пошло по его планам. Не смотря на сладко-угрожающие письма Валькиржи, советовавшей им этого не делать, Звери (часть СП) решили влиться не в NW, а в Анок.
Успев вовремя закончить ставшую невыгодной двухстороннюю войну с СП пока Анки не получили от неё больше выгоды чем NW, Даркер чудом остался на коне. Ведь соотношение 1:1 NW:Анки не включает в себя племя Против, деревни которого по большей части подвластны NW.

В любом случае, теперь, кое-как закрепивши за собой тройное преимущество над Асгардом, Новый Мир может начинать его вынос. Так же двухсторонний с Анками, как и в случае с СП. После того как Асов не станет (а может и раньше) Даркер вытащит из рукава козырь в виде актива Против, и в 1 на 1 разобьёт последнего противника - неорганизованных Анок.

Если же эта версия окажется правдой, то если Анки хотят иметь хотя бы малейшие шансы на свою победу, им надо срочно распутывать всю ту паутину в которой они оказались. А будут продолжать давать Даркеру вертеть собой как ему вздумается и закрывать глаза на то как его игроки подселяются к ним со всех сторон - финальная дуэль закончится быстро.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"После того как Асов не станет" - но до этого момента им еще как шагом до Пекина :yes:Может вообще споткнутся по пути и не дойдут... как знать, как знать... =)
Хотя что только наши враги не делают, чтобы нас выкурить... Фронты пробить даже при таком громадном численном преимуществе не могут, вот и обшарили уже всю нубку в поисках КУДА БЫ ЗАЕХАТЬ? Письма пишут, просят, прем предлагают, деры клянчят. Новый вид попрошайничества Анки придумали - писать нейтралам в нубке врага письма с вопросом "дерки не отдашь?" И ведь находятся же такие кто соглашается :D И смеюсь и плачу, ей богу...

А про то, как NW высадило у себя в нубке целое полчище мультов со схожими никами и стало их качать толи под новые варки, толи ради паладинов, я вообще умолчу. Благо админы там всё постирали уже. Надеюсь, что всё...
 
Последнее редактирование:

Rookie

Кавалерист
Оценка реакций
442
Ну и напоследок, для увеселения публики выложу пару прикольных отчётов с нашего последнего отрядного залпа по NW:

spoiler]

f7101-clip-78kb.jpg

1549e-clip-83kb.jpg


P.S. Спасибо всем кто осилил стену текста и дочитал до конца)) Опять же, это только моё видение мира и не стоит его осуждать. Но буду рад любой конструктивной критике.

 

DeletedUser45852

Гость
На счет племени мультов, спецом себе сылочку оставил
http://ru.twstats.com/ru42/index.php?page=tribe&mode=members&id=1044

1png_1079052_24318472.png


А еще я все понимаю,но этого не понимаю
2png_7184050_24318479.png

3png_5379526_24318483.png

5png_2384581_24318487.png


Я бы понял,если бы был баланс в мире,но при таком доминировании в деревнях-союзниках делать мультов или вкладывать по 10к према на дворов...ну не знаю что это страх,нубство или *нежелание рисковать*,но грязно играть это кто-то научился)
я уже не говорю о попрошайничестве дерок у нейтралов,но это больше к анкам, они там юг весь отработали я так понял)


В целом спасибо за *почитать*, а в админов очередной камень брошу, как начали вводить 5 лет назад сокращалки стенок за прем я уже тогда понял что у игры нет шансов не нарушать баланс премом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser37470

Гость
да за прем дворов даже говорить не хочется глупость для ленивых
 

DeletedUser38401

Гость
Короче, тут врываюсь такой я и говорю. Интересная позиция у АСов в мире:"Мы тут, конечно самые сильные, но вас-нубасосов чета много" - На мой взгляд наиболее удачная, тут, если выиграешь - ты герой и супернагибатор98, а если проиграешь, то ничего страшного - нубов-то сколько было - массой задавили. Я считаю эту ситуацию - провалом в стратегии АСов(извините, ребят, ИМХО) ну не должно складываться дипломатической ситуации когда идет война на закрытие(!) 3 к 1, не должно, хоть убейте - считаю это дипломатическим провалом, а если не так, то не пишите, что "противников слишком много" и т.п. А уж тем более не делайте об этом целые обзоры.
 

Darksol

Конный лучник
Оценка реакций
462
А еще я все понимаю,но этого не понимаю
2png_7184050_24318479.png

3png_5379526_24318483.png

5png_2384581_24318487.png


Я бы понял,если бы был баланс в мире,но при таком доминировании в деревнях-союзниках делать мультов или вкладывать по 10к према на дворов...ну не знаю что это страх,нубство или *нежелание рисковать*,но грязно играть это кто-то научился)
я уже не оворю о попрошайничестве дерок у нейтралов,но это больше к анкам, они там юг весь отработали я так понял)
А что тут непонятного? Если я вижу возможность усилить себя и своё племя таким способом, то почему этого не делать? В чём тут грязная игра?

К тому же я смотрю и в ваших рядах появились "последователи", которые лично по твоему мнению стали играть грязно:
f377270c70bc413482be6d77517f7378.png


Или мы опять в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем?

P.S. Спасибо за обзор. Написан очень качественно. Есть определённые недочёты в нюансах, но в целом очень конструктивно и без излишней "отсебятины".
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Скажу как человек, чье мнение все равно ничего не значит.
Если убрать нотки личной заинтересованности в закрытии, то обзор довольно емкий и качественный. Молодец, постарался.

А по поводу мультов, доната, варок, поедания своих... Все грешны этим;)
 
Оценка реакций
268
А что тут непонятного? Если я вижу возможность усилить себя и своё племя таким способом, то почему этого не делать? В чём тут грязная игра?

К тому же я смотрю и в ваших рядах появились "последователи", которые лично по твоему мнению стали играть грязно:
f377270c70bc413482be6d77517f7378.png


Или мы опять в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем?

P.S. Спасибо за обзор. Написан очень качественно. Есть определённые недочёты в нюансах, но в целом очень конструктивно и без излишней "отсебятины".
Тут ты прав) Костя тоже начал варки жрать, правда его анки вынудили надоев подселением, но да, соринка)
 

Rookie

Кавалерист
Оценка реакций
442
Короче, тут врываюсь такой я и говорю. Интересная позиция у АСов в мире:"Мы тут, конечно самые сильные, но вас-нубасосов чета много" - На мой взгляд наиболее удачная, тут, если выиграешь - ты герой и супернагибатор98, а если проиграешь, то ничего страшного - нубов-то сколько было - массой задавили. Я считаю эту ситуацию - провалом в стратегии АСов(извините, ребят, ИМХО) ну не должно складываться дипломатической ситуации когда идет война на закрытие(!) 3 к 1, не должно, хоть убейте - считаю это дипломатическим провалом, а если не так, то не пишите, что "противников слишком много" и т.п. А уж тем более не делайте об этом целые обзоры.


Да, я лично согласен с тем что так быть не должно, это неправильно когда весь мир объединяется и упорно гасит одно племя которое даже не в ТОП-2. Но не знаю с чего ты взял, что мы жалуемся или плачем... Наоборот - живем, играем, побеждаем. Всем ветрам на зло.

Война НВ+Анки+Против vs Асы, это центральное событие мира и было бы странно этот момент опустить, не считаешь?)
То что она проходит 1 к 3, это отдельная тема. Но тоже было бы странно этот факт в обзоре проигнорировать.
 
Верх