Деф против офа

  • Автор темы DeletedUser1217
  • Дата начала

DeletedUser1217

Гость
Вопрос на засыпку. Первый раз играла сегодня в скоростом турнире и не поняла юмора. Значит стена 20, 4+ К копий и чуть больше мечей ( ближе к 5 тысячам) и 1700 ТК, плюс катов штук 70-80. Приходит типа оф... 400 топоров, 550 ЛК, 50-60 таранов и эта вот фигня выносит мне где то половину дефа и опускает стену на 2. Причем удача была немного минусовой для нападающего. Это всегда как на спиде работает?=)
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Надо было смотреть условия раунда, точнее ограничение усадьбы.

При ограничении усадьбы деревню защищает нормально только разрешенная часть, остальной дефф как забор из соломы.
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
67
Ограничение усадьбы: 250 единиц на уровень
или же может быть какое-либо другое, от 10 до 1000 мест в усадьбе. именно мест в усадьбе, не юнитов!!!

копье, меч, топор - 1 место
сканы - 2 места, рыжие - 4 места, тяжи - 6
катки - 8 мест


чем меньше ограничение, тем меньше деффа можно/нужно использовать. вы можете построить фулл-дефф, если играете в команде и деффить соплемов/себя, но ЧАСТЯМИ!!! что бы боеспособность усадьбы всегда была не менее 96-98%

ограничение обычно ставят на раундах типа BASH и CAT или производных от них
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1217

Гость
Мне понятно одно- что мне ничего не понятно. Значит вот данные на мини-классик Ограничение усадьбы: 1000 Это 1 т на каждый уровень усадьбы или на максимальном уровне? И как при таких настройках ведет себя подкреп из других деревень или от других игроков?
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Ограничение КД.
Это означает, что 1 уровень может "прокормить" определенное количество юнитов.


К примеру, стоит ограничение КД 150 юнитов на уровень. В таком случае 30й уровень усадьбы сможет "прокормить" 4500 мест (150*30), т.е. только 4500 юнитов смогут эффективно защищать деревню. Если Вы поставите в деревню бОльшее кол-во воинов, то эффективность защиты будет снижена.
Юниты считаются по кол-ву мест занимаемых в КД (коп, меч = 1, ТК = 6 и т.д.)
Ограничение действует только на защиту деревни.


Это общая информация об этой настройке.



Мне понятно одно- что мне ничего не понятно. Значит вот данные на мини-классик Ограничение усадьбы: 1000 Это 1 т на каждый уровень усадьбы или на максимальном уровне? И как при таких настройках ведет себя подкреп из других деревень или от других игроков?

1000 на каждый уровень.
следовательно 30000 на 30й уровень усадьбы.

На счёт подкрепов - неважно, откуда идёт подкреп. Главное то, сколько войск находится в деревне на момент атаки.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

приведу пример.
В деревни стоит 15к коп и 15к меч.
Все они, при ограничении усадьбі 1000 на единицу, будут биться на 100% силы.
Но если будет 30к коп и 30к меч, то биться они будут на 50% своей силы. Т.е. потери будут в 2 раза выше.
 

DeletedUser42079

Гость
Ограничение КД.
В деревни стоит 15к коп и 15к меч.
Все они, при ограничении усадьбі 1000 на единицу, будут биться на 100% силы.
Но если будет 30к коп и 30к меч, то биться они будут на 50% своей силы. Т.е. потери будут в 2 раза выше.

правильно ли я понял?
имеем ограничение усадьбы 30к людей
если имеем в усадьбе <30к людей, то бой идет по стандартной схеме
если имеем в усадьбе >30к людей, то бой идет с понижающим коэффициентом, равному отношению числа защитников к ограничению.

Если в деревеню с задеффом в 15к/15к насувать лк и топоров - то эффективность этого деффа будет тем меньше, чем больше мусора ты туда напихаешь?

На счёт подкрепов - неважно, откуда идёт подкреп. Главное то, сколько войск находится в деревне на момент атаки.
А если я сам пришлю туда притаймлю 10к сканов перед атакой, можно нормально сэкономить по оффу, но пожертвовать сканами :p
a whole new frontier, так сказать
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
правильно ли я понял?
имеем ограничение усадьбы 30к людей
если имеем в усадьбе <30к людей, то бой идет по стандартной схеме
если имеем в усадьбе >30к людей, то бой идет с понижающим коэффициентом, равному отношению числа защитников к ограничению.
Если в деревеню с задеффом в 15к/15к насувать лк и топоров - то эффективность этого деффа будет тем меньше, чем больше мусора ты туда напихаешь?

Верно. если в дерке будет 15к коп, 15к меч и 30к топ, то все войска будут защищаться на 50% своих сил.




А если я сам пришлю туда притаймлю 10к сканов перед атакой, можно нормально сэкономить по оффу, но пожертвовать сканами :p
a whole new frontier, так сказать

Очень хорошая идея, но почти все(99.9%) раундов имеют ограничение на задефф игрок не из племени
 
Верх