Обсуждение Inter Server Championship 2015

  • Автор темы DeletedUser27002
  • Дата начала

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А потому, я тут напишу, что это все была шутка)

Вань, я когда пост прочитал твой, подумал это папка пишет. И сразу понял, что стеб. Потом только увидел, что это ты написал. Но с такими шутками надо быть поостарожней. На цитаты растащат и будут через год как доказательство приводить, что Саня ботом играет ))
 

DeletedUser

Гость
Congratulations, guys!

You are a very good team, and you deserved the championship!
 

Pan1csBunny

Элитный кавалерист
TWM 2015
IFC 2014
Оценка реакций
407
И так, несмотря на то, что эту тему прочитает не так и много людей, я все же распишу стратегию нашего предфинального раунда с румынами) выложу пару отчетиков и расскажу о ходе событий)
Несмотря на то, что я все видел своими глазами, слышал ушами и даже принимал во всем этом участие, я всеж же могу где-то ошибаться, что-то недорассказать или не так объяснить, а потому не серчайте.

По поводу выбора стратегии и подготовке к игре скажу пару слов. За выбор и палнировку стратегии, все мы можем сказать спасибо Лео. Команда, конечно, тоже вмешивалась, но это были скорее мелкие доработки, советы или изменения по ходу игры.
Если еще год назад игра сводилась к тому, чтобы дождаться фулок и дворов, и только потом идти в атаку, то в этом году все было в разы динамичнее и куда насыщенее.
И так, по плану, мы играли от дэффа. Если раписывать, то будет очень долго, а потому коротко: 7 дэфферов, 3 оффера... При этом у каждого игрока была своя цель: у кого-то на старте поднять топоры и снести соседа сразу после нубки, испотрив тому фарм, у кого-то расфармливать лк и отсраивать как можно большой офф, у кого-то в ущерб развитию строить только дэфф и поставлять металл офферам, у кого-то настроить сканы, а у кого-то и быстрый выход на дворов, в ущерб войскам. Кароче говоря, каждый отыграл свою роль, без котоорой всем было бы реально туго (без преувеличений)
По составу: Leblanс.ru, SweetRevenge.ru и AceWolf.ru - офферы, остальные в дэфф.
Так вот, начали мы играть, и тут заметили, что Егор (KoNg731) упал в соседних клетках с двумя румынами. А потому ему, несмотря на то, что он отличный дэффер, было дано задание отстроить как можно больше топоров и, сразу после снятия нубки, пойти убивать лк и копья, тем самым испортить старт двум румынам..ну и что можно сказать, он с это задачей справился:

ce647eadc207.jpg


5d4572f64663.jpg


1ee390b1d4a4.jpg

Дальше Егор, немного просев в развитие, продолжал строить дэфф и подниматься.

На протяжение следующих 40 минут игры все развивались, фармили, наращивали войска. Боевые действия ограничивались обменом спамами и сканамы.
К часу игры, у нас по стратегии было задумано выход на технику: для офферов тараны и немного катапульт, для дэфферов - только каты.
Ну и после часу и 10 минут после старта, мы начали воплощать задуманые планы в действие. Все выбрали себе игрока, и начинали спамить его техникой. Ну а дальше роль первой скрипки перешла к Лебланку. Он как умелый оффер, сделав упор на топоры, под прикрытием спама, пошел атачить румын.
Все остальные, по возможности, пристраивали катапульты за оффом. Ну а вот и результаты, которые дали такие действия:

cf16db1f61fd.jpg

опять, мы видим, как егор восспользовался своим положением и опять нанес значимый урон румынам)

bff2c245fdfc.jpg


e65b476430c8.jpg


184db42f05b1.jpg

ну и просто лк от фаната, которыми он выносил подходящие подкрепы или войска на возврате:

aae890d2f666.jpg

Конечно, румыны поняли, что Лебланк является угрозой, ибо бегать и катать на старте он сможет еще долго, а дэфф то сложно предугадать кому ставить из-за плотного спама. Ну и потому, они попытались то ли ловить, то ли просто пробежать по нему. В любом случае наша комнада подготовилась к этому, и ему была поставлена статика:

fc9e7bd39937.jpg

\\рейтинг после часу и 20 минут игры:


Лебланк продолжил и дальше бегать по соседям:

974ecd8c6db9.jpg

Ну а Егор подстраивать:

da2479bfdf8a.jpg

dfef23f26908.jpg

\\Рейтинг выглядел после часу и 30 минут игры так (подкатывание дало свои результаты, улучшив фарм лично мне и остальным ребятам):


Далее игра наполнилась обоюдными волнами спама: на всех и вся шли атаки. В случае, если кто-то из нас замечал, что враг выводит войска, были попытки кидать каты с мелким сопровождением, как пример, удачной вылазки атака Игоря, который заметил оффера на краю карты, без статики:

f7dcccd26dd8.jpg

Ну и несмотря на спам, Лебалн продолжил свое дело, на удивление, у него весьма хорошо удавалось пробегать, не сливая при этом много войск, что бывает не так уже и часто (на игре против чехови и на тренировке против англична, оффик был подслить поле третьего пробоя)
Но Ваню было не остановить:

d7faaaefb2d9.jpg


60c1ca346a69.jpg

ab7afc7b7c5a.jpg

082d4f0ca45c.jpg

Далее румыны видимо поняли, что нельзя сидеть без дела, да и время уже подходило к дворам ( к тому моменту я уже построил особняк, а потому попытались начинать атачить соседей. Из-под многих одиночных атак мы выводили, ибо статика к тому времени перешла ко мне (Sweetrevenge.ru), так как я вышел на особняк, и команда решили обезопасить мою деервни от раскатки, но несмотря на это, мы поставили Игорю (fanat2011) дэфф под атаки:

904f0fb4ca6b.jpg


7f376e1b5051.jpg

После часу и 55 минут игры я построил паравоз и пошел паравозом на одного из центральных игроков - Ion Dolanescu.rо
то ли, чтобы была возможность ловить моих дворов и офф на возврате, то ли, еще для какой-то цели, на меня кинули офф, который весьма удачно приняла статика:

922f1e8aefb6.jpg

ну а вот и отчеты по моему проходу дворами (дворов после первого порезали, но вы взгляните на количество оффа, а именно лк:-[):

3db998ff0805.jpg

Опять таки, они, видимо, поняли, что срез дворов это не выход, ибо при хорошем фарме, отстроить их - задача не сложная, они снова пошли на меня оффами:

c29746c8d532.jpg

ну а дальше уже был то ли слив отчаяния, то ли неудачная ловля, то ли непонятно что, кароче:

e16f9e531685.jpg

А раз пошла такая пьянка, и Лебланк под спамами опять продолжил бегать на румын:

3856c0228655.jpg

В течение 5 минут после потери дворов у меня снова стоял паравоз, который я пустил в дело:

4651df7aafa6.jpg


f5b79797f95d.jpg

После этого захвата, румыны начали жать рестарт, сливая под конец своим войска:
9a883c3884c0.jpg
Дальше уже просто был пробой войск на варках и тд)
Отчеты в данный обзор попали все, помимо спам атак.

P.S.: это не была та игра, которую мы ожидали от румын! Собственно, она просто не сравнима с той, которую они показали сегодня. Но то ли это результат неправильного выбора стратегии, то ли недооценение соперника с их стороны, то ли им помешала какая-то третья сторона, неизвестно.
В любом случае, это был весьма неожиданая игра, которая дала нам шансы на победу и придала уверености)

P.P.S.: в связи с борьбой до самого конца, чисто физически, лично я не успел сделать скриншоты важных отчетов сегодняшней игры. Да и игра была настолько насыщеной, что словами или теми же отчетами просто не предать..а даже, если бы они и делались, то их колличество было бы в 10 раз больше. А потому, увы, но пока что, без описания финальной игры)

P.P.P.S.: If non russian-speking guests are intresting in this overview, just let me know. I'll translate and put it on the masters's forum.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser39346

Гость
Ну что,я наверное последний,кто не поздравил вас с победой RuTeam.Принимайте мои поздравления ЧЕМПИОНЫ8-)



P.S - RuTeam Tournament of Champions in 2015!!!
 

DeletedUser

Гость
Pan1csBunny класно все расписал. Интересно было почитать и посмотреть отчеты. Спс.
 

DeletedUser27002

Гость
Спасибо за обзор, Вань :) Будет над чем пролить скупую слезу через 10 лет :rolleyes:
 
Верх