Обзоры

  • Автор темы DeletedUser36368
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser36368

Гость
Вот практически и миновал первый весенний месяц, ситуация в мире более-менее устаканилась и в этот замечательный снежный день глянем на ситуацию в мире :

Для начала отметим ключевые события произошедшие за последние полтора месяца , а именно - 1. Очень много брожений было в мире , в частности как и ожидалось произошли расколы в ОйФсё и Фури ( добавились в мире Армата и Маски ) , где не ужились с друг другом верхушки руководства . Всешек после этих событий весьма активно пытались сжать в тиски СК+НВ, хоть в целом оборона велась на высоком уровне , но широкий фронт + постоянный прессинг , а так-же "помощь" отделившихся игроков начинали уже приносить свои результаты . Ситуацию спасло отсутствие единых взглядов среди врагов, а так-же внешние факторы ввиду подогретого из вне конфликта внутри НВ, в результате которого от них тоже отделилась часть игроков и рванули погостить в Фури, где увы, поддержки дефом не нашли. В данный момент успешней всех с расколом справляются НВ, которые "туристов" решили обратно брать в качестве деревень и весьма шустро это осуществляют в жизнь без особого сопротивления, у Фсешек дела чуть похуже - разменялись банами с бывшими соплемами , перешли в атаку и хоть и с существенными потерями, но сильно подвинули позицию оппозиции. Фури же активного наступления на отделившихся не ведут, сконцентрировавшись на более удобном стратегически фронте с НКВД в центре мира и перейдя в оборону постепенно теряют деревушки на границе с Арматой. 2. Оплоты прекратили свое существование. 3. Фсешки и НВ заключили пон. 4. Варяги прекратили свое существование.

Теперь по изменениям в топе :

1.Топ взяли и вполне успешно на данный момент удерживают Фури . Из "+" стоит отметить самую активную агитационную политику, за счет которой существенно увеличили массу без особых затрат, но в этом так-же и основной минус - хоть это и аукнется намного позже, но дипломатически они этот мир уже проиграли. Толково используют тактическую ситуацию и на отдельных участках показывают неплохую отрядную игру в нападении, подъедают бока НКВД, которые в свое время взяли много мертвых акков , в частности из Варягов, хотя при этом и показывают приемлимую игру, но с политикой набора явно прогадали ( костяк кстати у них ( НКВД ) весьма боевой, так что шансы на выживание еще есть ) . Ключевые ошибки Фури - чрезмерно активное шуршание по личкам игрокам других команд, в том числе и нейтральных, а такое редко прощают. Набор всего толстого и удобно стоящего, но при этом абсолютное безразличие к сохранности их деревень, в частности ярко продемонстрированном на перешедших из НВ в Фури и через полтора дня разобранных игроках, а так же вылетающих под атаками бедняг , при том, что возможность дефить у племени есть.
Аид-геркулес-мультфильмы-гиф-1983592.gif
Так же в ближайшем будущем вольют к себе игроков со стороны Кипиша, хотя возможно и придержат их без своего тага до момента открытой конфронтации с Рандомами и попытаются второй раз развалить Рафов, которые уже откушались у них в тылу.

2. Рэндомы заняли вторую позицию, на данный момент имеют самое стабильное положение, хотя в целом из сложившихся возможностей выжали на троечку с минусом.
гифки-котэ-живность-1986287.gif
Основная проблема в том, что не концентрируются на какой-то одной цели, играя не племенем с общей целью, а скорее группой фанящихся отрядов под одним тагом. Как итог - ну очень сильно распыляют силы. Тратили ресурсы на Оплот, основной жирок с которых забрали себе Всешки и Рассвет , стучали таранами одновременно Рассвету и Старкам в разных направлениях - в итоге слили кучу оффов , не нанеся противнику существенного урона. Странно что не вычищают под ноль тылы , что в их ситуации было бы весьма разумно, если, конечно, не планируют плодить мясные академки.

3. Всёшки таки смогли извернуться и пережить сложные времена,
гифки-ловкая-сучка-1654833.gif
хоть и сильно сели на старте. В дальнейшем , если опять какого несчастья не приключится , будут уверенно расти и подъедать Старков, так как теперь уже сами зажали их с двух сторон с помощью Желтеньких и круглых, а так же имеют оперативную информацию о всем, что происходит в стане врага . В целом, как уже писал, показали хорошую игру в защите от вражеских оффов, а вот дела со шпиками обстоят похуже.

4. Старки недооценили врага в лице Всёшек , вместо того, чтобы жиром на раннем этапе закидать росших у себя в тылу их союзников, тем самым избежав губительной для всякого колхоза войны на несколько направлений - они сливали тучу оффа на самих Всёшках и просадили стартовое преимущество количества, выглядело это за единичными случаями удач примерно так :
кот-собака-gif-достал-1911522.gif
. Поступи они умней - сейчас бы даже с выходом из этой войны НВ-шек имели стратегическое превосходство, а так их шансы на победу значительно меньше, чем у Всёшек и очень сильно зависят от дипломатии.

5. НВ только собрались совершить прыжок до 3-4-той позиции топа, как приключилось несчастье и потеряли часть актива , как следствие потратили время и силы на внутренние смуты , в результате чего полтора месяца так на 5-той позиции и провели. С другой стороны может специально не привлекают к себе внимание раньше времени, как говорится "стабильность - признак мастерства" :) Вполне возможно, что в дальнейшем объединятся с Арматой. В целом же, если ПОН с Всёшками будет долгосрочен - смогут хорошо развернуться в своей области, главное всегда помнить

По ситуации в целом у нас такая картинка :


Основные факторы, которые сейчас повлияют на развитие мира - это как поведут себя с дипой Рендомы , от них уже и пойдет эффект домино. В принципе самое логичное для них - 1. "Заморозить" конфликт Старков-Всешек , чтобы пока они воюют решить свои насущные проблемы, т.е. или почистить тылы, или как следует нажать на Рассвет, или заранее слопать Кипиш и навязать фронт Фури, чтобы в дальнейшем не оказаться наедине с двумя действующими фронтами с топовыми командами. 2. Продолжать в том-же духе пылиться, т.е. воевать как воюют с Рассветом + принять сторону Всёшек/СК и надеяться на то, что Фури серьезной угрозы представлять не будут и первыми не полезут, так-же занимаясь своими делами, но тут ситуация двоякая и не стоит забывать, что если враг не шибко брезглив и нападает сзади, то все может закончиться весьма печально, в принципе тот-же вариант будет и развернись они спиной в другую сторону.
дикая-природа-гиены-буйвол-за-яйца-1983683.gif
Так-же ощутимо на общей дипе может сказаться объединение выживших центральных племён, в частности Рассвета и НКВД , правда такой вариант будет иметь смысл и вес только в том случае , если сделают дипу или хотя бы будут придерживаться нейтралитета с Фури или Рендомом, а так же выровняют линию соприкосновения с Всешками + само собой не повторят ошибок обеих команд с приемом подозрительных персонажей.

Само собой решающую роль будет играть то, кто с наступлением теплых деньков больше актива в игре удержать сможет, но если ситуация не кардинально изменится , то к середине мая картинка будет следующей - Всешки с Рендомами поборятся за 1-2 место , Фури с НВ за 3-4 , СК или развалятся окончательно , или шустро стянут актив в одно племя , покушают присмотры и удержатся на 5 ступеньке, благо жирка еще хватает , дабы на плаву держаться даже при сливаемых фронтах .

Кстати, с учетом академок , блуждающих акков и явно добровольных сливах деревушек - топом по трупожорству среди топов в данный момент являются СК ( кто бы мог подумать
giggle.gif
) , набрав 21.6 % геноцида дружественных акков , затем идут Фури с 15.1 % , дальше почти на равных Рендомы и НВ 10.8% и 10.7% соответственно, меньше всего у Всешек - 10.1% ( в подсчетах мог небольшую погрешность допустить, из-за кучи антаговых акков и переходов )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх