Зимние Олимпийские игры 2014 Хоккей на льду

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Хокке́й (англ. Hockey) До сих пор существует несколько мнений относительно родины хоккея на льду. Точно известно лишь, что привезли его в Северную Америку англичане. Первыми играть в хоккей на льду начали солдаты, расквартированные в канадской провинции Новая Шотландия. В 1879 году студенты монреальского университета Макгилла придумали первые правила игры и организовали соревнования по хоккею на льду.
Первый официальный международный турнир среди мужских команд по хоккею на льду состоялся на Олимпийских играх 1920 года.


Хоккей на льду среди женщин входит в программу Олимпийских игр с 1998 года.
Суть игры
Хоккейные матчи проходят на ледовой площадке. В хоккее используется шайба, изготовленная из вулканизированной резины. Перед матчами высокого уровня шайбу замораживают для того, чтобы снизить трение о ледовую поверхность.
Игра заключается в противоборстве двух команд, которые с помощью клюшек стремятся забросить шайбу в ворота соперника и не пропустить её в свои. Побеждает команда, забросившая большее количество шайб в ворота соперника.
Одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков: два защитника, три нападающих (левый, центральный и правый) и один вратарь. Нарушивший правила игрок удаляется с площадки на определенное время. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока.
Матч состоит из трех 20-минутных периодов с 15-минутным перерывом после первого и второго периода. В ходе встречи по команде тренера происходят смены игровых составов.

В программе Олимпийских зимних игр различают соревнования по хоккею на льду среди мужчин и среди женщин. Всего разыгрывается 2 комплекта наград.
Правила игры в хоккей
Формат соревнования
Формат проведения игр турнира совпадает с форматом на играх в Ванкувере в 2010 году. 12 команд-участниц посеяны в три группы по четыре команды в каждой. После игр предварительного (группового) раунда из всех 12 команд будет составлен рейтинг в соответствии со специальными критериями

  • более высокое место в группе
  • большее количество очков
  • лучшая разница шайб
  • большее количество забитых шайб
  • более высокое место в мировом рейтинге


4 лучшие команды автоматически проходят в четвертьфиналы, остальные 8 попарно играют матчи квалификационного раунда, причем 5-я команда играет с 12-й, 6-я - с 11-й и т.д. Победители этих игр также проходят в четвертьфинал. Далее идут матчи четвертьфиналов, полуфиналов, за 3-е место и финала.

Группа A


Группа B

Группа C



Далее нас ожидает
Плей-офф, четвертьфинал
Плей-офф, полуфинал
Матч за бронзовую медаль
Матч за золотую медаль


 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Аня отдай мне плиз руководство темой хоккея ) я сам играю ,сужу и тренирую) все знаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх