ЧМ-2014 Отбор

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
В финальном турнире чемпионата мира 2014 года примут участие 32 команды — Бразилия на правах хозяйки турнира и 31 коллектив, прошедший отборочную кампанию.

Группа A
ffa959dc7434.jpg

Группа B
7fa38956b024.jpg

Группа C
bfbd5b19522b.jpg

Группа D
5f1d76f20446.jpg

Группа E
6adc27e96ae4.jpg

Группа F
1a26de21e421.jpg

Группа G
876f42205fdb.jpg

Группа H
c261829ebb33.jpg

Группа I
525c7b3d1154.png
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Следующие матчи пройдут 26.03.2013
18:00 Армения- : -Чехия
19:00 Азербайджан- : -Португалия
19:00 Эстония- : -Андорра
20:30 Турция- : -Венгрия
21:00 Украина- : -Молдова
21:15 Дания- : -Болгария
21:30 Сербия- : -Шотландия
21:30 Нидерланды- : -Румыния
21:45 Польша- : -Сан Марино
21:45 Германия- : -Казахстан
21:45 Уэльс- : -Хорватия
21:45 Мальта- : -Италия
21:45 Бельгия- : -Македония
21:45 Ирландия- : -Австрия
21:45 Сев.Ирландия- : -Израиль
22:00 Черногория- : -Англия
22:00 Франция- : -Испания
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Одно из примечательных событий в отборе это была встреча Хорватия - Сербия в течение четырех лет между этими странами шла самая настоящая война, вызванная стремлением Хорватии получить независимость. Только главный тренер хорватов Игор Штимац изо всех сил старался перевести ажиотаж исключительно в спортивную плоскость. Мол, это всего лишь футбольный матч в котором разыгрываются три очка.

Сборные Бразилии и Италии - самые титулованные команды в истории чемпионатов мира, на двоих они завоевали девять комплектов золотых наград.Товарищеский матч сборных завершился боевой ничьей.

Сборная Испании не смогла обыграть скромную команду Финляндии.1:1

Сборная России не сыграла в Белфасте Во время тренировки в четверг действительно дул сильный ветер – достаточно сильный, чтобы Фабио Капелло посвятил ему целую пресс-конференцию, а мяч после навеса Кирилла Набабкина улетел за пределы стадиона (хотя это могло случиться и без помощи ветра). Впрочем, играть при таком ветре было вполне возможно – пока ночью к нему не присоединился снегопад.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Во вторник по всей Европе прошли очередные матчи чемпионата мира-2014. И среди этого обилия футбола отдельного внимания, безусловно, заслуживает поединок между лидерами группы I – сборными Франции и Испании.

Группа A
Уэльс 1:2 Хорватия
Сербия 2:0 Шотландия
Бельгия 1:0 Македония

Группа B
Армения - Чехия - 0:3
Дания - Болгария - 1:1
Мальта - Италия - 0:2

Группа C
Германия - Казахстан - 4:1
Ирландия - Австрия - 2:2


Группа D
Голландия - Румыния - 4:0
Турция - Венгрия - 1:1
Эстония - Андорра - 2:0


Группа F
Азербайджан - Португалия - 0:2
С.Ирландия - Израиль - 0:2

Группа H
Черногория - Англия - 1:1
Украина - Молдова - 2:1
Польша - Сан-Марино - 5:0

Группа I
Франция - Испания - 0:1

О кризисе «Красной фурии» перед матчем в Париже не говорил только ленивый. Многочисленные злопыхатели последних несменных победителей всех крупных турниров вспоминали вырванную Францией ничью в Испании на последних минутах, непонятный ничейный результат с Финляндией также на домашнем поле пиренейцев. В этот унылый ряд для подопечных Дель Боске вполне себе вписывалось возможное поражение в столице соседнего государства, а значит и досрочный вылет из борьбы за первое место в отборочной группе. Однако, как и прежде бывало не раз, в сложный момент испанцы смогли достойно ответить своим критикам. Можно сказать, что и по примеру Барселоны в недавних матчах Лиги Чемпионов, ведь в составе команды Дель Боске вышло сразу семь представителей каталонского клуба. В остальном по составу появление Начо Монреаля вместо Альбы читалось, а вот выход Арбелоа был под вопросом. Сомнительно выступившего с финнами игрока Реала вполне мог заменить Аспиликуэта. Самым же неожиданным оказалось появление на острие атаки Вильи. Все же Давид еще не набрал своих оптимальных кондиций, выход Фабрегаса выглядел бы более логичным. Дешам же соперникам ничего нового предложить не сумел. Состав французов читался задолго до игры. Разве что следует отметить желание Дидье выпустить в центре обороны в паре с Вараном Сахо, но тот получил в последний момент травму перед самым выходом на поле, а потому был вынужеденно заменен на Косиельни. И надо сказать, что защитник Арсенала отыграл почти идеально на своей позиции. Вряд ли к нему можно предъявить какие-либо претензии. По игре в первом тайме команды в основном раскачивались при небольшом количестве моментов. Испания традиционно завладела мячом, Франция же пыталась действовать цепко в отборе с расчетом на контратаки. Из моментов в самом начале матча можно вспомнить удар Хави с линии вратарской над перекладиной после паса от Монреаля, а у французов выходом один на один под конец тайма отметился Рибери после провальных действий Пике. Однако, реализовать свой момент Франк не сумел. Старт второй половины встречи попытались оставить за собой хозяева, но очень быстро подопечные Дель Боске вновь прибрали инициативу к своим ногам. Если с выстрелом Иньесты с линии штрафной под перекладину сумел справиться Льорис, то вот с Педро в пределах вратарской уже ничего поделать не сумел. После паса от Монреаля форвард Барселоны в борьбе затолкал мяч в ворота. Тут же последовала еще и логичная замена у испанцев. Вместо невнятного Вильи появился скоростной Хесус Навас, что только ухудшило ситуацию на футбольном поле для французов. Нельзя сказать, что пропущенный гол надломил хозяев. Они продолжали бороться за результат, в основном в лице Рибери, но нервов стало больше, ошибок и фолов также увеличилось число. Все это в итоге привело к справедливому удалению молодого Погба. Не выдержали нервы у игрока Юве в двух эпизода за две минуты, что повлекло за собой двойное наказание в виде желтых карточек, а значит и удаление с поля.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
ФИФА объявила фамилии 19 европейских арбитров, которые поборятся за право работать на ЧМ-2014 в Бразилии.

Феликс Брых (Германия), Джюнейт Чакыр (Турция), Марк Клаттенбург (Англия), Юнас Эрикссон (Швеция), Виктор Кашшаи (Венгрия), Павел Краловец (Чехия), Бьерн Кейперс (Нидерланды), Стефан Ланной (Франция), Милорад Мазич (Сербия), Свейн Оддвар Моен (Норвегия), Педро Проенса (Португалия), Никола Риццоли (Италия), Джанлука Рокки (Италия), Дамир Скомина (Словения), Вольфганг Штарк (Германия), Крэйг Томсон (Шотландия), Альберто Ундиано Мальенко (Испания), Карлос Веласко Карбальо (Испания), Ховард Уэбб (Англия).
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР
10 сентября 2013

 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Африканский отбор на ЧМ

Состоялась жеребьевка десяти команд, которые сыграют за право попасть на чемпионат мира.
После очередной стадии квалификации африканского отбора осталось только 10 сборных, которые поведут сражение за пять мест на первенстве планеты.
Сегодня состоялась жеребьевка, подарившая ряд интересных пар.


Кот- д'Ивуар — Сенегал
Эфиопия — Нигерия
Тунис — Камерун
Гана — Египет
Буркина Фасо — Алжир

Первые матчи будут сыграны в период с 11 по 15 октября. Ответные поединки — 15-19 ноября.
 

DeletedUser

Гость
как много обсуждений.. совсем никто футболом не интересуется?
 

zlyuka

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
40
почему сразу "никто"....

ждем вечер, 22-00, Стад-Де-Франс....

Слава Україні!
Героям слава!!!
 
Верх