ДЕНЬ Защиты ДЕТЕЙ. Притча о маме .

DeletedUser

Гость
Притча о маме.

[video=youtube;wUoPprW4C2s]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wUoPprW4C2s[/video]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
92722789867f.jpg


Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.


У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.


64bf0c10f328.jpg


Дети — это главное, что у нас получается в этой жизни. Первые детские улыбка, шаг, слово, победа навсегда остаются в памяти любящих родителей. Каким детство останется в памяти наших детей — зависит от нас, взрослых. Мы обязаны сделать все, чтобы ребенок рос в атмосфере покоя и защищенности, любви и понимания.

Детские фразы
Дочка (2 года 9 месяцев) на даче заинтересованно рассматривает червяка. Говорю:
— Маша, ты можешь его потрогать.
Ребёнок очень эмоционально отвечает:
— Ты что, мама, я боюсь, он червивый!

— Бабушка, а давай заведём себе лошадку на даче?
— А чем мы будем её кормить?
— А её кормить не надо. Она сама наклоняется и ест, — отвечает внук.

Готовимся ко сну, Соня очки сняла, на стол положила и говорит:
— Мама ложи меня спать, у меня глаза уже не показывают!


— Вот, наешься мороженого, заболеешь. Будем горло жгучей мазью мазать и попу уколом колоть!
— Мам, а попа тут причём?!

— А сколько бабушке исполнилось?
— 60 лет.
— Ого-о-о! Столько даже динозавры не жили!!!

— Мама, я тебя очень люблю, просто обожаю! Особенно голову.

Загадываю загадку:
— Без рук — без топорёнка построена избёнка.
Мишка (5 лет) со злостью и отчаянием:
— Ногами, что ли, строили?!

— Мама, а ты думала, что когда мы вырастем, то будем тебя слушаться?
— Да.
— Не повезло тебе. Надо новых деток рожать...

- Папа, а как называется твоя машина?
- Шевроле, сынок.
- Папа, а почему ты не назовешь ее Ауди?

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Мальчик говорит: "мы с тобой, как 2 козлика", сестра : "козёл здесь один, а я - заинька"
 
Последнее редактирование:
Верх