Отклонено Несколько новых (странных) предложений.

  • Автор темы DeletedUser36623
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser36623

Гость
Такие вот предложения для пользователей премиум-аккаунта.

Первое.
Когда у игрока становится много деревень их расположение достаточно трудно держать в голове. На карту же смотреть так же не очень удобно, особенно при медленном инет-соединении. Или же необходимо просто посмотреть приблизительное расположение деревень.

В общем идея такая - на панель закладок добавить кнопку, при нажатии на которую будет вылазить окно с картой. Она будет похожа на мини-карту, но с небольшими изменениями.
Во-первых, ее можно увеличивать у уменьшать. Лучше, конечно, если можно будет как изменять размер окна с картой, так и просто уменьшать или увеличивать изображение.
Во-вторых, квадратики деревень - своеобразные кнопки. Их можно будет редактировать с необходимыми данными, как закладки. Т.е. свои деревни там будут отображаться определенным цветом, например, желтым. Все остальные деревни будут сплошным красным полотном, чтобы просто видеть их. Но изменять данные можно на всех квадратиках-деревнях, но на каждый в отдельности. При наведении на квадрат, будет высвечиваться информация, которую ты заносишь.
Примерно так:

1343827698-clip-111kb.jpg


"Т" и "стрелка":
Т - это текст. Нажимаем на нее и высвечивается окно, в котором мы пишем текст. Место положения окна можем определять сами, после чего оно фиксируется на одном месте. Также его можно будет удалить, еще какой-нибудь кнопкой (?) :) Стрелка - указатель от текста к деревням и наоборот. Получается такое своеобразное динамичное окно.

+/- - увеличение размера непосредственной картинки.

Система работает так:
Сначала нажимаем на Закладки.
Затем на квадрат-деревню на карте, который мы изменяем.
Потом высвечивается окно, похожее на окно Заметок:

1343828545-clip-36kb.jpg


Но столько кнопок с кодами там абсолютно лишние. Оставить только форматирующие текст, отряды и здания. Помимо кнопок текста и стрелки, новыми можно будет сделать кнопки круглой обводки и квадратной.
По умолчанию цвета деревень будут соответственно желтые и красные, но должна быть возможность изменять цвет квадрата.

Свои деревни на карту наносятся автоматически, как на обычную карту, так же и все остальные деревни наносятся автоматом.

Второе.
Опять же про панель закладок.
Мы можем туда вносить собственные строки с данными. Они получаются ссылками куда-то, как например ссылки "Кузница", "Площадь" и т.п.
Предлагаю сделать кнопки, на подобии изложенной выше, но с возможностью изменения картинки, т.е. своей собственной картинкой.

И третье, не только для пользователей према.
Сделать возможность общения по принципу чата как в аське, агенте. Выглядеть само окно общения должно как Вконтакте, т.е. при нажатии на определенную кнопку появляется динамичное окно чата, которое можно переносить с места на место. Таким образом получается возможность быстрых сообщений без обновления окна игры или без открывания дополнительного окна. Окно должно сохраняться при переходе со страницы на страницу в игре, например со страницы деревни на страницу форума племени.



Собственно это все мои предложения.)
Поскольку я абсолютный нуб в программировании, то даже не представляю насколько сложно это будет и возможно ли вообще такое сотворить:)
Так же не знаю как для всех, но для меня таки изменения были бы очень и очень удобными.
 

DeletedUser

Гость
по первому предложению ниче не понял.. в игре и так есть возможность на каждую деру вешать заметки, зачем усложнять?
по второму предложению тоже ниче не понял... зачем оно?
по третьему предложению я никаких вконтактов не знаю, но где-то давно на форуме кто-то из админов упоминал о том, что чат разрабатывается
 

DeletedUser30781

Гость
может как-то по-другому объяснить попробовать тебе, поскольку из всего изложенного я понял, что нововведением будет только третье предложение - это окно чата поверх всех окон на экране, так? это конечно удобно, и чтоб можно было свернуть его просто в какую-нибудь закладку на панели. Это хорошо бы. Но в игре есть форум племени, нужно тогда будет и его модернизировать как-то, раз огромную функцию общения заберет на себя чат в игре.

по первому предложению - по карте - в основе всё уже есть, и высплывающая инфа по деревням при наведении на них курсора на карте, и заметки все, и разделение на группы с соответствующими иконками на карте. Всё уже есть. Да и светятся на карте так и так все свои деревни уже желтым цветом. А все другие меняй на другие цвета, какие душе угодно, с премом. Так что вроде бы уже есть всё,кроме миникарты, а закладку на карту? - хочешь - делай, если нужно.

про закладки, так это тоже уже вроде есть. можешь их сделать сколько хочешь, на любую ссылку (запрос подкрепления, войска, рынок, фарм и всё, что угодно), да и иконки бери какие хочешь, хоть сам скринь любой, и через радикал ссылкой вставляй. это тоже уже есть. Или ты хочешь закладку на каждую деревню???O_O. Но тогда чем больше деревень, тем геморройнее будет с закладками, а твои мысли, я так понял призывают сделать игру удобнее;)
 

DeletedUser36623

Гость
А блин.
Я хочу рисовать на карте) Так проще?)
И по чату.. Это, думаю, не общий чат, а личная переписка. Просто почта выведена на экран.
 

DeletedUser31400

Гость
а можно сделать общий чат игроков мира в игре7
 

DeletedUser

Гость
мы в скайпе делали чат мира, вышел один срач...))) прикалоли кого то, у него не выдержали нервы он сорвался, я сорвался, все сорвались и повыходили\удаляли всех забияк, соплемы обиделись итд.)

и представляешь админу сколько нужно будет разбирать запросов о ругани или что бы был модер чата который будет следить за чатом мира банить редать итд, а нафиг кому то надо за бесплатно сидеть весь день и читать чужие переписки=)
 

DeletedUser27002

Гость
Такие вот предложения для пользователей премиум-аккаунта.

Первое.
...
Второе.
...
Третье.
...

По первому. Польза неочевидна, сложности в реализации очевидны. Реальнее внести предложения по реформированию уже существующей карты. С вескими аргументами о необходимости.

По второму. Идея достаточно мелкая, можно заменить использованием скриптов.

По третьему. Такая идея поднималась, но в силу неизвестных причин пока не реализована. Решение разработчиков.

Закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх