Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Норвегии во втором матче группового этапа мирового первенства со счетом 4:2. В первом периоде матча не было заброшено ни одной шайбы, однако во второй двадцатиминутке команды забросили пять шайб, три из которых пришлись на долю россиян

Сборная Чехии одержала победу по буллитам над командой Норвегии на чемпионате мира по хоккею. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 3:3, причем норвежцы дважды по ходу встречи вели в счете. В серии послематчевых бросков был реализован только один буллит - победу чехам принес нападающий Алеш Гемски.

Сборная США вечером 7 мая потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, уступив Словакии со счетом 2:4. В другом мачте Швеция обыграла Данию со счетом 6:4. По две шайбы в составе шведской сборной забросили Луи Эрикссон и Виктор Столберг, у датчан дважды отличился Никлас Хардт.

Aluna

Дворянин
2.467
Форвард клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторс" Александр Радулов получит приглашение в сборную России по хоккею на чемпионат мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Тренеры российской команды в ближайшее время свяжутся с Радуловым, который может пропустить ЧМ-2012 из-за травмы

Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0. На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Победа над сборной Германии стала для россиян третьей на ЧМ-2012.

Aluna

Дворянин
2.467
Заявка сборной России на мировое первенство увеличилась до 23 человек. Ранее в заявку были включены вратари Семен Варламов ("Колорадо") и Константин Барулин ("Атлант"); защитники Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Денис Денисов, Дмитрий Калинин (оба - СКА), Алексей Емелин ("Монреаль") и Никита Никитин ("Коламбус"); нападающие Павел Дацюк ("Детройт"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Александр Пережогин, Александр Попов (оба - "Авангард"), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Николай Кулемин ("Торонто"), Алексей Терещенко ("Ак Барс") Николай Жердев ("Атлант"), Сергей Широков (ЦСКА), Евгений Кетов ("Северсталь") и Денис Кокарев ("Динамо" Москва).

DeletedUser

Гость
А наша сборная идёт на втором месте в своей группе!
Красавчики!

Aluna

Дворянин
2.467
Сборная Канады разгромила Казахстан в матче чемпионата мира по хоккею, прошедшем в субботу . Первая в истории встреча сборных завершилась со счетом 8:0 в пользу канадцев. В другом матче, состоявшемся 12 мая, Швеция победила Италию со счетом 4:0. И Канада, и Швеция обеспечили себе места в 1/4 финала турнира.

Защитники сборной России по хоккею Алексей Емелин и Дмитрий Калинин получили дополнительные санкции за грубость в ходе матча со Швецией, состоявшегося 11 мая в Стокгольме. Емелин пропустит один матч за удар клюшкой по шведскому форварду Юхану Франзену, Калинин получил три матча штрафа за нанесение Франзену травмы

Сборная России по хоккею в рамках чемпионата мира обыграла хозяев турнира - команду Швеции - со счетом 7:3. При этом к середине второго периода Россия проигрывала 1:3. После матча со шведами сборная России возглавила группу B, выиграв пять матчей из пяти. Пять очков в поединке со шведами набрал Евгений Малкин.

Сборная команда Канады по хоккею одержала победу над Финляндией в матче группового этапа чемпионата мира-2012 со счетом 5:3. Счет в матче открыли финны, вскоре увеличив отрыв до двух шайб, однако затем канадцы сократили отставание и забили четыре безответные шайбы, в том числе последнюю - в пустые ворота.

Сборная Финляндии разгромила французскую команду в матче чемпионата мира по хоккею. Встреча, прошедшая вечером в четверг, 10 мая, завершилась со счетом 7:1. Таким образом, финны одержали четвертую победу в четырех матчах. Также в четверг сборная Чехии обыграла команду из Латвии

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира 2012 года, который проходит в Швеции и Финляндии. Россияне обыграли сборную Дании со счетом 3:1. Голы в ворота датчан забили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. Лучшим игроком матча был признан Медведев.

Форвард череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Вадим Шипачев, который тренировался со сборной России в Стокгольме на чемпионате мира, покинет национальную команду. Со сборной России продолжат тренироваться нападающие Владимир Тарасенко из СКА и Александр Бурмистров из "Виннипег Джетс".

Защитник сборной Швеции по хоккею Стаффан Крунвалль, который провел сезон-2011/12 в череповецкой "Северстали", стал игроком ярославского "Локомотива". 29-летний хоккеист заключил с "Локомотивом" контракт на два года. На сайте "Локомотива" информации о подписании соглашения с Крунваллем пока нет.

DeletedUser

Гость
Можно сказать что наша сборная попадёт в 1/4 финала турнира?

2.467
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0 в матче группового этапа чемпионата мира-2012. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Александр Пережогин и Евгений Малкин. Победа стала шестой подряд для сборной России на мировом первенстве.

Матч между сборными Норвегии и Германии на чемпионате мира по хоккею завершился с разгромным счетом 12:4 в пользу норвежской команды, причем к 35-й минуте встречи норвежцы вели со счетом 9:0. Три шайбы из двенадцати в ворота немцев отправил Патрик Торесен. Сборная Германии лишилась шансов на выход в четвертьфинал.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что нападающие "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин в ближайшее время присоединятся к национальной команде для участия в чемпионате мира. Однако тренер затруднился сказать, когда хоккеисты смогут выйти на лед в форме сборной.

Голкипер клуба НХЛ "Даллас Старс" и сборной Финляндии по хоккею Кари Лехтонен получил травму в матче группового турнира чемпионата мира с командой США и пропустит ближайшие матчи своей команды. Ворота финской сборной будут защищать Петри Веханен из казанского "Ак Барса" или Кари Рамо из омского "Авангарда".

Нападающие клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин присоединятся к сборной России для участия в чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии, 15 мая. Ожидается, что хоккеисты проведут первый матч на турнире 17 мая в рамках 1/4 финала.

Aluna

Дворянин
2.467
Сборная России в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею обыграла итальянцев со счетом 4:0. Шайбы забросили Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов. В четвертьфинале россияне встретятся либо с Норвегией, либо с Чехией.

Тренерский штаб сборной России по хоккею не включил в окончательную заявку на чемпионат мира нападающих Владимира Тарасенко из СКА и Александра Бурмистрова из "Виннипег Джетс", которые тренировались с командой в Стокгольме. Оба хоккеиста уже покинули расположение российской команды

Сборная Канады по хоккею со счетом 5:1 обыграла сборную Белоруссии в матче чемпионата мира, состоявшемся в Хельсинки. Для обеих команд этот матч стал последним на групповом этапе. Сборная Канады заняла по его итогам первое место в "финской" группе ЧМ-2012. Сборная Белоруссии осталась седьмой.

Форвард сборной Норвегии Патрик Торесен вышел в лидеры спора бомбардиров чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. 15 мая в матче с Данией, который норвежцы выиграли со счетом 6:2, Торесен набрал четыре очка и по общему числу набранных очков опередил россиянина Евгения Малкина.

Сборная Словакии стала последним участником 1/4 финала чемпионата мира 2012 года по хоккею. В матче последнего тура группового этапа словаки обыграли сборную Франции со счетом 5:4. Соперник сборной Словакии в первом раунде плей-офф определится вечером 15 мая.

Чехия в своем последнем матче на групповом этапе ЧМ-2012 выиграла у Германии со счетом 8:1.Таким образом, определился соперник России в четвертьфинале - им станет сборная Норвегии, занявшая четвертое место в группе. Матч состоится 17 мая. Чехия в 1/4 финала сыграет со сборной Швеции.