Новости игровой индустрии

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Microsoft отказалась показывать новый Xbox в 2012 году
Microsoft не собирается в 2012 году анонсировать консоль Xbox следующего поколения. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на интервью Седрика Дельма, директора по маркетингу французского отделения компании, порталу Lepoint.fr.

В ответ на просьбу прокомментировать слухи об анонсе "Xbox 720" на выставке E3, Дельма заметил: "В нашей индустрии всегда очень много слухов. Но я уверен, что в этом году ничего такого не будет. Жизненный цикл Xbox 360 еще не завершен, мы ведь до сих пор не снизили цену на эту консоль". По его словам, говорить о том, что будет продемонстрировано на E3-2012, пока рано. Однако "ничего нового" компания показывать не собирается.

Дельма также сказал, что планы Nintendo выпустить Wii U до конца года также не влияют на сроки выхода новой консоли от Microsoft. Он отметил, что у японского производителя "свой собственный цикл" и что сейчас настала его очередь презентовать свою новинку.

Как предполагают СМИ, наиболее вероятным сроком презентации "Xbox 720" является 2013 год. Согласно распространенной версии, в следующем поколении Microsoft выпустит сразу две консоли. Одна из них будет недорогой и рассчитанной на самую широкую аудиторию, а вторая, более высокой ценовой категории, будет предназначена для увлеченных геймеров.

Представители компании Sony, основного конкурента Microsoft на рынке консолей, недавно заявили, что их компания скорее всего "будет последней", кто анонсирует свою приставку следующего поколения.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Capcom отложила выход Dragon's Dogma
Компания Capcom перенесла выход фэнтезийной ролевой игры Dragon's Dogma, сообщается на сайте Gamespot.

Ранее предполагалось, что игра поступит в продажу в США 27 марта 2012 года, в Европе - 1 мая. Теперь представители Capcom заявляют, что Dragon's Dogma будет доступна в Северной Америке с 22 мая, а в Европе - с 25 мая.

Также компания объявила, что к копиям игры будет прилагаться специальный код, который позволит получить доступ к демо-версии анонсированной недавно Resident Evil 6. Причем демо можно будет скачать не сразу - версию для Xbox 360 выпустят 3 июля, для PS3 - в начале сентября. Полная версия Resident Evil 6 должна поступить в продажу в ноябре 2012 года.

RPG Dragon's Dogma была анонсирована в апреле 2011 года. Одной из отличительных особенностей игры является возможность привлечения в команду героя напарников - персонажей, управляемых AI. В любой момент времени героя смогут сопровождать до трех таких персонажей.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
На основе The Sims создали реалити-шоу
Британский телеканал Channel 4 запустил реалити-шоу, основанное на игре The Sims, сообщается на сайте Gamasutra.

Шоу получило название "SuperMe". Весь материал для программы снимается непосредственно в игре The Sims 3. Сценарий для эпизодов не готовится. Вместо этого создатели шоу помещают четырех персонажей The Sims 3 в специфические ситуации и наблюдают за их действиями. В частности, в первом эпизоде шоу речь идет о том, как героиня по имени Клэр переезжает на новое место жительства. Ей приходится делить жилплощадь с тремя персонажами, которых она не знала ранее, - Райаном, Анитой и Робертом.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
8fd5a8babe04.jpg


Британский чарт возглавила японская RPG
По итогам прошлой недели самой продаваемой игрой в Великобритании стала RPG Final Fantasy XIII-2 от издательства Square Enix, сообщает MCV. Второе место заняла еще одна новинка - Metal Gear Solid HD Collection, изданная Konami, а на третьем месте оказался шутер Battlefield 3.

Футбольный симулятор FIFA 12, продержавшийся на вершине чарта пять недель, опустился на четвертое место. С пятой позиции стартовал файтинг SoulCalibur V от издательства Namco Bandai, а игра Assassin’s Creed: Revelations осталась на шестой. Седьмое место отошло шутеру Call Of Duty: Modern Warfare 3.

На восьмом месте оказалась RPG Skyrim от издательства Bethesda, неделю назад занимавшая третью позицию. Танцевальная игра Just Dance 3 стала девятой, а замкнул десятку наиболее продаваемых проектов криминальный экшен Saints Row: The Third.

Final Fantasy XIII-2 от Square Enix поступила в продажу в Японии в декабре, а ее европейский релиз состоялся в начале февраля. Игра вышла на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. FF XIII-2 является прямым продолжением игры Final Fantasy XIII, вышедшей в 2010 году. События сиквела разворачиваются через три года после финала FF XIII. Главными героями игры являются Сера Фаррон и юноша по имени Ноэль Крейсс. Они путешествуют во времени для того, чтобы найти пропавшую сестру Серы - воительницу Лайтнинг.

7 февраля Square Enix выпустит дополнение к игре под названием "Lightning and Master Sergeant Amodar". После его установки пользователи получат возможность взять Лайтнинг, героиню FF XIII, в свою партию. Релиз следующего DLC к игре запланирован на март.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
f68cce07edef.jpg

Blizzard поспорила с Valve за DotA




Студия Blizzard направила в комитет по рассмотрению споров и апелляций при Патентном ведомстве США письмо с просьбой отказать Valve в регистрации торгового знака DotA, сообщает Kotaku. Претензия была направлена в комитет в конце ноября, но о ней стало известно лишь сейчас. По мнению Blizzard, из-за того, что оригинальная Defence of the Ancient была модификацией к разработанной студией игре Warcraft III, DotA ассоциируется в первую очередь с ее играми. И в случае, если Valve удастся зарегистрировать соответствующий торговый знак, у пользователей создастся превратное впечатление, что разработанные Valve игры имеют какое-либо отношение к продуктам Blizzard. А это, в свою очередь, негативно отразится на имидже компании.
Valve подала заявку на регистрацию торгового знака DotA в 2010 году. До последнего времени Blizzard не предпринимала никаких мер, чтобы помешать ей. Еще в октябре прошлого года глава Blizzard Майк Морхейм утверждал, что компании ведут "дружеские переговоры" по вопросу о том, кто должен владеть правами на торговый знак. Однако решить дело мирным путем им не удалось.
Сейчас студия Гейба Ньюэлла ведет разработку игры DotA 2. В работе над проектом участвует Icefrog - один из создателей оригинальной модификации к Warcraft III. Blizzard в свою очередь работает над модом Blizzard DOTA для Starcraft II
 

DeletedUser29596

Гость
Самые ожидаемые игры 2012 года. Часть 2

Вторая часть глобального обзора самых ожидаемых игр 2012 года. В этом выпуске — онлайн-игры: Warface, Dragon Nest, Counter-Strike: Global Offensive, Royal Quest, Mists of Pandaria и многие другие

Видео ролик, можно посмотреть здесь
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Ритейлер Play.com рассекретил игру GTA: Vice City Nights для консоли PS Vita. На Play.com появились упоминания об еще трех проектах, которые предположительно будут выпущены для этой приставки: Monster Hunter Portable 3, Final Fantasy Type-0 HD и Tales Of Innocence R. Сроки их релиза указаны не были.

Анонсированы три дополнения для шутера Battlefield 3: Close Quarters, Armored Kill и End Game. Первое из них появится в июне. В него войдут четыре новых карты, десять видов оружия и дополнительные очки достижений. DICE также объявила, что она собирается запустить систему выделенных серверов для консольных версий игры.

Electronic Arts анонсировала новую часть градостроительного симулятора SimCity. Разработкой игры будет заниматься студия Maxis. Релиз новой SimCity состоится в 2013 году, она выйдет на PC. Для симулятора будет использован новый движок GlassBox Engine, разработанный Maxis.

Компания Ubisoft опубликовала официальную информацию об игре Assassins' Creed 3 и первый трейлер проекта. Местом действия игры станет Америка времен войны за независимость, а ее героем будет индеец-полукровка по имени Коннор или Радунхагейду. Ubisoft также анонсировала версию игры для консоли Wii U.
 

DeletedUser

Гость
Самые ожидаемые игры 2012 года. Часть 2

Вторая часть глобального обзора самых ожидаемых игр 2012 года. В этом выпуске — онлайн-игры: Warface, Dragon Nest, Counter-Strike: Global Offensive, Royal Quest, Mists of Pandaria и многие другие

Видео ролик, можно посмотреть здесь

S.T.A.L.K.E.R. 2 забыли
GSC развалилось,но ее будет дорабатывать другая компания
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
EA анонсировала дополнение UEFA Euro 2012 к футбольному симулятору FIFA 12. Оно будет посвящено турниру Евро-2012. DLC выйдет для PC, Xbox 360 и PS3. Оно поступит в продажу в США и Европе 24 апреля, а в остальных странах станет доступно 25 апреля. Сам турнир стартует 8 июня.

Asassin's Creed 3 за три недели набрала больше предзаказов, чем любая другая часть серии за аналогичный период. Как сообщает Ubisoft, за тот же период Assassin's Creed Revelations в США предзаказали в десять раз меньше геймеров. Издательство предполагает, что AC3 станет самой предзаказываемой игрой в его истории.

Издательство Sega решило закрыть неколько игровых проектов, рассчитанных на западную аудиторию, а также провести сокращения персонала в отделениях в США и Европе. Sonic the Hedgehog, Football Manager, Total War и Aliens затронуты не будут. Сокращения связаны с убытками, которые потерпела компания.

Обнародована дата релиза "портативной" версии Mortal Kombat. Игра выйдет на PS Vita 4 мая. Разработкой проекта занималась студия NetherRealm, создавшая также "основную" версию файтинга. Она вышла для Xbox 360 и PS3 в апреле 2011 года. В версию игры для PS Vita будет включена дополнительная "Башня испытаний
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Доходы компании Rovio в 2011 году составили 106,3 миллиона долларов, что примерно в 10 раз больше, чем в 2010 году. Прибыль разработчика игры про "сердитых птичек" превысила 67 миллионов долларов. Треть доходов Rovio принесли товары с символикой Angry Birds, выпускаемые по лицензии.

Аналитик Арвинд Батиа оценил общее количество копий Diablo III, которые будут проданы в 2012 году, в 3,5 миллиона. Общие продажи игры, по его мнению, могут превысить четыре миллиона копий. Diablo III выйдет в США и Европе 15 мая 2012 года, а релиз локализованной копии в России состоится 7 июня.

Хакеры из движения Anonymous опубликовали личные данные главы компании Activision Эрика Хиршберга (Eric Hirshberg). На такие действия они пошли в ответ на то, что их выставили в невыгодном свете в трейлере к игре Call of Duty: Black Ops 2. В нем на несколько секунд появляется человек в маске Гая Фокса.

Ведущий дизайнер компании Nintendo Сигеру Миямото раскритиковал консоль PS Vita, которую производит компания Sony. Он сказал, что не считает карманную приставку "сильным продуктом", потому что ей не хватает хороших игр. Миямото признал, что ту же ошибку Nintendo допустила, когда выпустила консоль 3DS.
 
Верх