Запрет обновления Skype

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
Я наверное не единственный на этой планете, кому все еще не нравятся новые смайлики, которые появились в версиях 5.5+.
Однажды мне надоело, что приходится периодически переустанавливать мессенджер и решил таки разобраться с этим вопросом,
итог - неделя как скайп не обновляется [=

Гугление в стиле "как запретить skype обновляться" выдавало по большому счету одно и тоже, либо для версий 4.2 и ниже в настройках
отменить автообновление, либо править hosts, либо в config.xml прописать директиву (которая к слову у меня так и не заработала, все равно цепляет обновление).

На сайте skype наткнулся на файл pdf (Skype Network Administrator’s Guide от 2008 года),
в котором расписаны директивы config.xml и реестра.
Итак, все что надо сделать, это пройти по HKLM\Software\Policies\Skype\Phone и добавить ключ DisableVersionCheck=1 (reg_dword конечно же).
К слову, у меня скайп лежит в HKCU\Software\Skype\Phone, так что не факт что по дефолтной ссылке Вы найдете искомое.

Разумеется, что сперва необходимо удалить старую версию и установить желаемую, после чего лезть в реестр (напоминалка на всякий случай, мало ли).
 

DeletedUser8396

Гость
кстати нифига не работает, у меня неделю примерно не обновлялся, потом все равно накатился апдейт :(
 
Верх