Внимание! Коррупция везде!

  • Автор темы DeletedUser16208
  • Дата начала

DeletedUser16208

Гость
Здравствуйте глубокоуважаемые фермеры и воины! Хочу вам рассказать свою небольшую историю, попытку наладить свой быт и финансовое благополучие после неудачной попытки торговать очками ВП. Судьба со мной обошлась не справедливо. С юных лет я занимался серьезным и тяжелым видом спорта – тяжелой атлетикой. Я развивался не по годам и все тренеры сулили мне большие победы. Все шло хорошо, но однажды из-за травмы на карьере спортсмена пришлось поставить крест. Родители решили, что если не спорт моя участь, то быть мне юристом. Подсуетились с институтом и пошел я учиться. После института пошел работать в госорганы. Не буду подробно освещять данную тему, но я быстро освоился в данной ситуации – сгубила жадность. Я попался на крупной взятке и отмотал немало молодых лет в местах не столь отдаленных. На карьере был поставлен жирный крест!
Итак, пришлось начинать все с чистого листа. Учитывая свою природную жадность, о карьере юриста и госслужащего пришлось забыть. Судебные приставы описали все мое имущество. Я оказался в затруднительном положении. Куда только я не обращялся, какие тока пороги не обивал. Даже в метро на ученика электрика не смог устроиться, хотя судимость уже была в то время погашена – сказали, что образование не подходит. В общем тупик. Но помогла судьба. Умер родственник и по завещанию отписал мне старую копейку Жигулей… Вот он, подарок судьбы, ведь на ней можно было подзаработать хоть на батон хлеба!
Итак, я за рулем автомобиля. Включил зажигание, повернул ключ. Машина подала признаки жизни – подергиваясь всем кузовом, испустив немалый клуб дыма, мотор заревел. А это значит, что можно скоро трогаться в поисках людей, которым надо спешить по делам. Город я особо не знаю, но ведь люди привыкли уже ездить каждый день и наверняка подскажут дорогу. Это не проблема. А со временем и я буду знать основные маршруты этих доверчивых и деловых клиентов. Несомненно, что я через некоторое время накоплю достаточно денежных средств, чтобы купить более комфортный автомобиль, чтобы люди с охотой садились ко мне и просили в будущем их возить постоянно. Я так увлекся новой своей работой, что не заметил, как сильно устал, веки налились свинцовой тяжестью и я незаметно сам для себя заснул за рулем.. я очнулся в полностью разбитой машине, она шипела – из радиатора вырывались гейзеры кипящей жидкости… Да, машину не восстановить. Главное, что сам жив-здоров. Тока болит та часть плечевого сустава, которую травмировал еще в молодости.
И вот я снова без работы, без машины, без перспектив. Шел по улицам города, не зная, что ждет меня в будущем. Случайно, чуть не стукнувшись лбом об остановку тамвая, я поднял голову. Глаза стали читать какие то буквы, которые потихоньку складывались в моем сознании во фразы, которые в свою очередь начали приобретать для меня какой то смысл. Передо мной ни что иное, как предложение всем желающим устроиться на работу в такси… но стоп! У меня же нет автомобиля! Но читаю дальше – оказалось, что они дают автомобили своей фирмы всем желающим работать! Для этого надо только пройти собеседование. Как только я осознал, что не все в жизни потеряно, моя природная жадность подсознательно заставила сорвать все объявление целиком. Я быстро спрятал его в кармане, огляделся – никто ли не видел его, кроме меня и быстро побежал в сторону дома. Набрал номер телефона, мне назначили встречу.
Чтобы не утомлять публику – скажу сразу, меня взяли на работу. Дали не очень новый автомобиль Волга! Я был счастлив этому, ведь здесь и сервис, и коллектив таких же, как я водителей такси! Одна большая и дружная семья! Один за всех, как говорится! План конечно был не маленький. Но это не беда. Я привык трудиться с детства. После работы я торопился домой. Ведь столько дел накопилось за время моей депрессии! После работы я ходил в свой любимый тренажерный зал, где занимался несколько раз в неделю штангой. В течении первых же дней работы я заметил некоторое недоверие среди моих коллег. Они как то искоса посматривали на меня.. Я стал присматриваться и обнаружил, что после смены они не особо торопятся расходиться по домам. Но што же они делают в нерабочее время, ведь рабочий день закончен, пора отдыхать… Что то тут не так. Мне удалось заметить краем глаза, что они прячут в разных местах какие то бутылки. Неужели, это спиртные напитки?? Как же они могут пить вино, если им завтра на работу? Нет, конечно, такого быть не может, чтобы водители пили. Это подтвердилось, когда я зашел очередной раз к диспетчеру, чтобы сдать посадочные талоны. В ящике письменного стола лежало несколько бутылок портвейна. Конечно, водители подарили эти бутылки диспетчеру на день рождения или еще на какой нибудь праздник. Диспетчер Лена попросила меня подождать немного, пока она не решит один вопрос и вышла. А я остался один в кабинете. Мой взгляд упал на журнал и я увидел такое, от чего у меня волосы встали дыбом!!! Оказалось, что все заказы, по которым я ездил – это самые плохие. Водитель Трофимов например, постоянно ездил по портам, Кудесников ездил по заказам за город по сто и более километров, Кошкин обслуживал фирму по 10 часов в день.. один я ездил по минималкам…. Все водители, кроме меня получали хорошие заказы в обмен на спиртное! Как то раз, я задержался с последним клиентом до поздна, хотя уже давно было пора возвращаться в парк. Но я же не мог сказать клиенту, что мой рабочий день закончен, да это и не по нашим правилам. В общем, приехал я в парк позднее, чем обычно, намного позднее, где то около 12 ночи. все водители в стельку пьяные! А с ними и диспетчер стакан к голове подносит! Вот значит в чем дело оказалось – раз человек не пьет с ними, значит работу получает плохую! Я принял решение - немедленно увольняюсь из этой плохой таксисткой фирмы! Я привык работать честно, а оказалось, что я для них как батрак, никакой благодарности… Пусть сами теперь в 8 утра со Сретенки везут пенсионера Корейкина в свое Бирюлево! Я все равно не буду с ними пить вино по вечерам! Я не мог подумать раньше, что и здесь, среди рабочего класса есть мафия. И имя ей – мафия таксистов с подкупными диспетчерами!
 

DeletedUser35976

Гость
привык работать честно ?:)
может глаза подвели, но не написал ли ты, что был пойман на взятке ?
 

DeletedUser1515

Гость
Добротный текст.
Хочешь сочувствия? Поддержки? Хрен тебе с редькой, бендер недоделаный, у всех так - иди работай :d
 

DeletedUser32819

Гость
вот к чему приводит неудачная попытка торговать премаком:Dтак и докатишься до того что узнаешь что пьют таксисты с диспетчерами!Такая вот простая и поучительная история :hmm:
 

DeletedUser

Гость
Непортите парня и не обсуждайте, пока есть такие среди нас наша страна будет расти . Держись и жизнь наладится!:yes:
 

DeletedUser1515

Гость
О хосспаде, я думаю - откуда мне оно знакомо)))

Но не суть. Человек должен быть вознагражден за тяжкий труд, ибо написал он это сам, судя по всему (хотя, пенсионер Корейко и тяжелая атлетика как бы напоминают нам о чем-то...):d Итак, наш герой:

1 - поднимал тяжелые предметы, и надеялся заработать на этом денег.
2 - поступил в институт на самую продажную из всех профессий, но сам ниасилил, пришлось подсуетиться предкам;
3 - после института был ни на что не годен, как и до - устроился госслужащим; как и следовало ожидать, судьба обошлась с ним несправедливо - его поймали за руку при исполнении служебных обязанностей;
4 - после отсидки штангоюрист хотел быть учеником электрика, с чего бы это вдруг?

После пункта 4, ему следовало бы понять, что лучше бы ему умереть заняться чем-нибудь попроще. Но нет.

5 - случилось страшное, описанное классиком, как: "А на этом говне пусть пока Масяня поездит". Герой тут же решил, что "Антилопа гну" снесет золотое яичко и стал подвергать опасности не только свою никчемную жизнь, но и жизни ничего не подозревающих граждан. Слава богу, что он уснул за рулем в одиночестве, а то бы...
6 - разбив маффынку, он стал думать, что делать дальше ждать, пока ему повезет.
7 - ему повезло, он начал работать. И вдруг, Отелло узнает, что Дездемона пьет, заррраза, БЕЗ НЕГО!!!11


Я принял решение - немедленно увольняюсь из этой плохой таксисткой фирмы! Я привык работать честно

Что? Работать? Честно? Где? Когда? :d

Пишите еще!)))
 

DeletedUser

Гость
Вот вам всем занятьса нечем. Идите работайте)))
 

DeletedUser14980

Гость
Мирумир потрясающий выдумщик. если через его профиль посмотреть все его опусы, улыбка сутки сходить не будет) жаль ушел с форума. Его рассказы можно вообще в отдельный топик выделить как басни и творчество форумчан ВП. :)
 
Верх