Acronis® Universal Restore

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Помогите разобраться с функцией Acronis® Universal Restore. Загружаюсь с диска Acronis® Rescue Media. В меню выбора программ выбираю либо Acronis True Image Echo Server with Acronis Universal Restore, либо Acronis Backup & Recovery Universal Restore, либо Acronis True Image Home 2011 Plus Pack (with Acronis Universal Restore). Но ни в одном случае нет меню выбора, где бы я мог воспользоваться Acronis Universal Restore. Отсюда вопрос.
1. Значит ли это, что созданный архив одного логического (с ОС) диска со стандартной версией Acronis True Image Home нельзя использовать в Acronis Universal Restore, а для использования надо создавать другой?
2. Значит ли это, что нет меню выбора, где бы я мог воспользоваться Acronis Universal Restore только потому, что создание архива и его развертывание происходит с загрузочного диска Acronis® Rescue Media, а не с установленной на HDD программы под ОС (Widows)?
3. Значит ли это, что нет меню выбора, где бы я мог воспользоваться Acronis Universal Restore только потому, что созданный архив одного логического (с ОС) диска, а не всего HDD?

Это очень важно, так как необходимо перенести абсолютно все на новый компьютер, который отличается оборудованием от старого.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8396

Гость
к сожалению сам ни разу не юзал эту приблуду, но:

1. Значит ли это, что созданный архив одного логического (с ОС) диска со стандартной версией Acronis True Image Home нельзя использовать в Acronis Universal Restore, а для использования надо создавать другой?
не имеет значения, главное чтобы версии акрониса, которым делал образ и с помощью которого разворачиваешь были одинаковые

2. Значит ли это, что нет меню выбора, где бы я мог воспользоваться Acronis Universal Restore только потому, что создание архива и его развертывание происходит с загрузочного диска Acronis® Rescue Media, а не с установленной на HDD программы под ОС (Widows)?
сделай себе boot cd через программу и будет щастье

3. Значит ли это, что нет меню выбора, где бы я мог воспользоваться Acronis Universal Restore только потому, что созданный архив одного логического (с ОС) диска, а не всего HDD?
абсолютно никакого отношения не имеет.
Все, что тебе надо, это засунуть в образ собственно сам раздел с ОС и MBR сектор.
Иными словами, совсем не обязательно делать фул бекап всего винта для того, чтобы перенести его на новый.
Правда если много даты всякой, проще пожалуй забекапить все одним образом - развернуть на новом железе, а размеры дисков потом подрезать как твоей душе угодно.

Добавлено через 56 секунд
на том же ютубе есть видео ролики кстати, как это делать (=
 

DeletedUser35667

Гость
привет не подскажете прогу для очистки реестра и жеского диска от мусора,временных файлов и тп????
 

DeletedUser8396

Гость
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser35667

Гость
ок спс,а то у меня из 2тб свободно 2гб
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
..сделай себе boot cd через программу и будет счастье..

К сожалению, пока ничего не получилось. Вроде все делаю согласно инструкции, но на этапе, когда можно выбрать «Восстановить все диски и разделы» или «Восстановить файлы и папки» и «Использовать Acronis Universal Restore» или «Не использовать Acronis Universal Restore», в окошке нет опции Universal Restore.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Получилось! Вместо Acronis® Rescue Media, где собрано очень много различных программ Acronis, взял другой диск, где только одна Acronis® True Image Home 2011 Plus Pack. Видимо где-то какая-то ошибка на уровне активации в ту сборку попала, так как по-идеи, все должно работать. Недаром, Acronis Universal Restore устанавливается как дополнение только на активированную True Image Home 2011, но и требует при этом еще дополнительную, свою, активацию.

Так что, если столкнетесь с подобным, будьте готовы к тому, что в "швейцарском ноже" не все может работать как надо.
 

DeletedUser8396

Гость
Я если честно никогда не юзал "щвейцарский нож")
Всегда хватало болванки с True Image Echo Server (9.2 кажется)
 
Верх