Событие Интервью с одним из лучших игроков Войны племён

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.038
Привет chisum, спасибо за то, что согласился дать нам интервью. Не мог бы ты для начала рассказать нам свою историю в Войне племён?
Моя карьера в Войне племён не такая уж и длинная сравнительно с другими игроками. Я начал играть где-то в конце 2004 / начале 2005, когда приятель пригласил меня поиграть с ним. Не успел я опомниться, как я уже играл в Мире 3 - 1,5 года, пока мне не пришлось покинуть игру из-за нехватки времени. Но "привычка" была сильнее и после нескольких попыток на DE6 и DE10, весной 2007 года я начал играть в DE12.
Должно быть, это было в конце 2009 / начале 2010, когда всё больше и больше соплеменников и друзей покидали игру из-за учёбы и работы, я тоже потихоньку решил уходить из этого мира, потому что без них это уже была не та игра, в которую я бы хотел играть.
От случая к случаю играл в мирах DE15 и DE16, однажды даже на сервере .ES, просто чтобы попробовать новинки в игре. Играть в нескольких мирах мне не позволяла нехватка времени, даже учитывая то, что на работе я мог играть в любое время.
Затем, когда открылся, бета сервер в прошлом году, привычка снова вернулась. И с тех пор вы меня сможете найти там или же на другом аккаунте на DE, если моему приятелю нужна "нянечка" или мне нужен большой аккаунт в "живой среде", чтобы что-то проверить или воспроизвести баг или особенность, найденную на бета сервере.
Также, я являюсь участником проекта вне обычной Войны племён, к которому я присоединился 3 или 4 года назад. Но, к сожалению, из-за нехватки времени работа над новой версией не идёт так быстро, как бы я хотел.

Какая, по твоему мнению, самая удачная стратегия в начале игры?
Моя стратегия называется просто: "активность". Я считаю, чтобы добиться успеха, нужно быть очень активным в игре - фарм, постоянное строительство зданий и тренировка войск, постоянный прессинг на соседей с целью мешать их развитию, постройка особняка как можно быстрее и захват второй деревни (развитой и стоящей) вблизи от основной деревни. Вторая деревня ускорит развитие, т.к. у вас будет больше воск, чтобы грабить деревни и т.д. Да и вообще, всё станет на свои места, даже если вы не строите шахты.

Какие самые распространённые ошибки новичков?
К сожалению, их довольно много. По моему мнению, самые большие проблемы новичков возникают из-за неопытности и неактивности. Война племён довольно простая игра, которую каждый может освоить довольно быстро.
Новые игроки, часто, начиная играть, недооценивают фактор активности, который, как было сказано ранее - решающий.
Также, многие из них не утруждают себя справкой по игре, существующими гайдами, обучалками и т.д. И поэтому они усердно строят свои деревни, забывая про войска, и радуются, когда их очки растут, строят смешанные войска в деревнях и поэтому быстро становятся кормушками для соседей.
Многие из них затем делают ошибку, ожидая открытия нового мира. Они думают, что если они раньше всех начнут играть в мире, то добьются большего успеха. По моему мнению, они добьются большего успеха, если начнут на краю карты среди таких же новичков, разберутся с основами игры, затем изучат премудрости игры. И не стоит расстраиваться, если вас постоянно атакуют - всегда есть шанс отбиться.

Мы говорили про ранние стадии игры, а что ты можешь сказать про более поздние стадии?
Я считаю, что на более поздних этапах игры самые важные качества - стойкость и терпение. Обычно на фронтах все деревни сильно защищены, что делает невозможным пробиться напрямую. Для этого кто-то должен пожертвовать собой, постоянно и широкомасштабно атакуя врага. Собственное самолюбие или рейтинг должны отойти на второй план, если это поможет племени продвинуться на линии фронта.

Насколько важны другие игроки/племя?
Вначале вы сможете защитить свои земли в одиночку, но позже это сделать будет невозможно без племени или друзей. Если у вас этого не будет, вы можете опустить руки и наблюдать, как враги разбирают ваш аккаунт. Другими словами: без хорошего племени даже самая лучшая стратегия потерпит поражение.

Расскажи нам, какие войска тебе больше всего нравятся?
Все войска имеют свои "за" и "против". Выбрать какой-то один тип войск довольно сложно, очень важно комбинировать войска, чтобы добиться успеха. Никогда не "зацикливайтесь" на одном любимом типе войск.

Я постараюсь не "зацикливаться"! А что твой ник значит для тебя?
Признаться честно, у меня нет связи с ником. Так, как я совершенно не творческий человек, то я просто взял себе ник из одного фильма, который я увидел по ТВ, когда подбирал себе ник для DE12. Я использую только этот ник, чтобы не запоминать кучу имён и паролей, но я не могу сказать, что он сильно мне нравится. ^^

Ты пользуешься премиум аккаунтом?
Конечно. С премиум аккаунтом намного легче управлять деревнями и он помогает сэкономить много времени, и я могу сконцентрироваться на важных аспектах игры. До определённого размера аккаунта вы сможете обходиться без премиума, но когда на вас пойдёт массовая атака с большим количеством нападений, вам будет очень тяжело.

Что ты находишь самым захватывающим в Войне племён?
Самым захватывающим для меня было вместе со своими друзьями найти пути и средства для уничтожения врагов.

Что в игре тебе нравится больше всего?
Если вы посмотрите на причину, почему я ушёл из игры в первый раз, вам станет всё очевидно. Общение и дружба в племени для меня очень важны.

и последнее, но не менее важное, чем ты можешь поделится с игроками: какую музыку ты предпочитаешь слушать, когда играешь в Войну племён?
У меня это зависит от времени суток и настроения. Обычно я слушаю свою любимую рок станцию, но иногда и расслабляюсь, слушая классическую музыку. Довольно сильный контраст, не так ли? Но мне нравится ^^
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх