Upgrade для ленивых.

  • Автор темы ВелоПисиДист
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Всем привет, вот появилось немного времени, решил разобраться как лучше проапгрейдить свой ноут.
Причем в определенной позиции - жесткий диск. Я не очень разбираюсь в железе. поэтому решил пофлудить и набраться полезной информации у тех, кто в этом разбирается.

Что мы имеем:
Ноутбук Lenovo IdeaPad Y550P
QuadCore Intel Core i7 720QM, 2366 МГц
Жесткий диск 500 ГБ
(5400 об/мин) SATA ST9500325AS (500 Гб, 5400 RPM, SATA 3Gb/s, кэш 8мб)
так же есть порт сбоку E-sata / USD combo.

Менять на ssd не хочу, причин много, но хочется что-то другое и понятное дело. что рассматриваются диски на 7200rpm и выше.

В процессе поисков остановился на нескольких вариантах:
1. диск на 7200rpm с интерфейсом SATA 3Gb/s и кэшем 8-16мб - очень достойная замена.
2. диск на 7200rpm с интерфейсом SATA 6Gb/s и кэшем 64мб - по сути это зверь, но подойдет ли он моему ноуту? и на сколько это будет ощутимо? Или 2 вариант не намного лучше 1-вого.

Вообще интересует совместимость, вроде как SATA 3Gb/s и SATA 6Gb/s пишут что совместимы, но что в итоге на деле?
 

DeletedUser

Гость
если тебе для ВП то тебе Саты 3гб хватит выше крыши

совместимы они или нет - не знаю. сам не пробывал. спрошу у знакомых, кто ставил
 

DeletedUser

Гость
ну мне вообще))) вп это так...развлечение в свободное время))
 

DeletedUser34737

Гость
По моему ноут как есть, так его надо и оставить. Это же не конструктор чтобы менять ему детальки. Там все просчитано создателями.
 

DeletedUser

Гость
т.е. предлагаешь, когда устареет, покупать новый втридорога?
не шаришь - не позорься
 

DeletedUser34737

Гость
т.е. предлагаешь, когда устареет, покупать новый втридорога?
не шаришь - не позорься

А если нет средств на покупку нового (когда старый устареет) то зачем тебе вообще ноут? купи комп и меняй ему все что захочешь
 

DeletedUser

Гость
По моему ноут как есть, так его надо и оставить. Это же не конструктор чтобы менять ему детальки. Там все просчитано создателями.

В том то и дело, что все ноуты созданные под ОС Виндовс 99% производителей - это хлам, тк от силы только vaio от сони чтото считают, lenovo think pad, и то через жопу, остальные же просто пластмассовое говно собранное просто потому что так получилось.

именно поэтому даже ноуты можно и нужно грейдить по всей возможности, жд, оперативка, аккумулятор.

вопрос в том: что лучше поставить.


вообще жду адекватных людей, разбирающихся в теме. флудить тут бестолку особенно не в тему.
 

DeletedUser34737

Гость
Купи тогда мак-бук про и не парся с выбором ЭВМ :)
 

DeletedUser

Гость
Короче понятно. вокруг одни ТРОЛИ)) где же компьютерные умы нашего времени?)
 
Верх