Катаклизмы в Японии

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
[YOUTUBE]mSeXUbFzKDI[/YOUTUBE]

picture.jpg


Стена и крыша блока АЭС "Фукусима-1" обрушены в результате взрыва, произошедшего на станции 12 марта, сообщает NHK. Причины взрыва пока не уточняются, но в СМИ сообщалось о предшествовавших ему колебаниях почвы. Представители компании Tokyo Electric Power заявили, что пострадали четверо рабочих, занимавшихся ликвидацией последствий землетрясения.

Ранее Agence France-Presse сообщило, что уровень радиации возле АЭС вырос в 20 раз. Жителям окрестных районов порекомендовали не покидать дома. Ранее из-за опасности утечки радиации в радиусе 10 километров от АЭС были эвакуированы несколько тысяч человек.

Представители администрации префектуры Фукусима заявили журналистам, что занимаются расследованием инцидента. На АЭС "Фукусима-1" велись работы по охлаждению реактора. Система охлаждения была обесточена в результате землетрясения и цунами 11 марта. После этого повысился уровень радиации на самой станции и в ее окрестностях, специалисты опасались повреждения защитной оболочки реактора, но смогли предотвратить утечку, стравив газ из реактора.

Возможно не все еще в курсе...Это ужасно, а ужаснее то, что в ближайщие дни, все может быть только хуже...Почему? Ответ прост:

Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. В очередной лунный перигей, или, как его полушутливо называют ученые, "суперлуние", спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров. По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

Как пишет издание Daily Mail , в преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что "суперлуние" может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974 г. Циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Более того, критические приближения Луны сказываются на земном климате не только в дни, когда спутник достигает перигея, ближайшей к Земле точки лунной орбиты, но и в последующие за этим годы. Например, по мнению заведующего лабораторией в Гидрометцентре РФ Николая Сидоренкова, аномальная жара, зафиксированная прошлым летом в европейской части России - это проявление циклических колебаний земной атмосферы. Цикличность температурных аномалий, по утверждению ученого, укладывается в определенную последовательность лунного цикла приливов, а также в циклические изменения расстояния от Луны и Земли - прохождение спутника через точки перигея и апогея.

Между тем апокалипсические ожидания спешат опровергнуть скептики. Так, по мнению Пита Уиллера из Международного центра радиоастрономии, ждать конца света пока что не стоит. "Землетрясения и извержения вулканов, разумеется, будут, но не чаще, чем они обычно происходят на нашей планете, - сказал Уиллер. - Просто уровень приливов и отливов будет выше обычного".
 

DeletedUser

Гость
а я то думала что же эту тему на форуме поднимет :d
 

Deleted User - 2095288

Гость
ибо нефег на курилы роток разевать - захлебнулися от жадности:d

скорость цунами в среднем 700-900 км\ч, но судя по видюхам шо выкладывают в инэт она на половину меньше ИМХО:dknw:

да и подсчёт жертв какой то тоже левый...от одного землятрясения там наверняка слегло как минимум 10 тыщ и тут же последовавшие волны унесли не меньшеO_O
 

DeletedUser

Гость
ибо нефег на курилы роток разевать - захлебнулися от жадности:d

скорость цунами в среднем 700-900 км\ч, но судя по видюхам шо выкладывают в инэт она на половину меньше ИМХО:dknw:

да и подсчёт жертв какой то тоже левый...от одного землятрясения там наверняка слегло как минимум 10 тыщ и тут же последовавшие волны унесли не меньшеO_O
так на всех видео как идет волна нет ни одного человека,они смылись)
 

DeletedUser

Гость
точнее их смыло)

Блин грех конечно смеяться...
 

DeletedUser

Гость
а у кого-нибудь есть видяшка самой 10-ти метрой волны?никогда не видела цунами...
 

DeletedUser8396

Гость
не понимаю сарказма про Курильские острова и "они смылись"...херовые шутки одним словом...детишки... ;)
 

Deleted User - 2095288

Гость
да вот буквально перед этим всем, у нас были жоские споры по тем самым островам, в том же мэйле в новостях вещали.
 
Верх