Новости Житомир Украина

  • Автор темы DeletedUser21005
  • Дата начала

DeletedUser21005

Гость
В Житомире работники прокуратуры силой захватили интернет-клуб «КлубОК». 2011 Январь 26
18636429.jpg
Сегодня, около 14:00 работники житомирской прокуратуры силой ворвались в помещение интернет-клуба «Клубок», который находится в центре Житомира по улице Б. Бердичевской, 10.

Как сообщили «Журналу Житомира», в помещении забаррикадировались владелец и персонал заведения.

Силовики болгаркой спилили ролеты на двери, вошли в помещение, вывели и увезли всех присутствующих.

По информации владельца заведения, несколько дней назад посреди ночи приходил человек, который представился работником прокуратуры и потребовала покинуть помещение.

Владелец интернет-клуба расценивает данный инцидент как рейдерский захват.

В настоящее время из клуба выносят компьютеры, которые даже не опечатаны.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области сообщили, что конфликт в клубе действительно был: «Там была проверка, возник конфликт, делом занимается прокуратура города».

Просто стоим, общаемся

Информацию о том, что рядом с интернет-клубом "Клубок" находятся представители милиции и прокуратуры, которые пытаются попасть внутрь, поступила к журналистам около 13:00.

За пару минут журналисты оказались на месте событий, где уже собралась немалая толпа прохожих, людей в форме, и неизвестных людей в штатском, которые и пытались проникнуть внутрь. Журналисты представились и показали удостоверения. Попытались выяснить, что происходит и кто здесь главный.

Но ни один из присутствующих не захотел назвать ни себя, ни причину своего пребывания в данном месте в данное время. Также отказались называть наименования своих структур, которые они представляют и руководителей. Один из присутствующих сказал, что они здесь стоят просто так, ничего не происходит и они ничего не делают. А если есть вопросы, мол, пишите официальные запросы в прокуратуру и милицию.

- Никаких ответов на ваши устные запросы мы давать не будем. Пишите официальные письма в письменном виде. А мы тут просто стоим, общаемся, - так прокомментировал ситуацию один из присутствующих.

А уже через пару минут к месту событий приехала скорая.

Тем, кто забаррикадировался внутри, сообщили по телефону, что если они не откроют, то придется ломать дверь. А еще через некоторое время приехали МЧСники, которые эти двери взломали.

Никто из присутствующих не захотел давать журналистам хоть каких-то объяснений.
[YOUTUBE]oJYm2AaSTUM[/YOUTUBE]
 
Верх