Новости Житомир Украина

  • Автор темы DeletedUser21005
  • Дата начала

DeletedUser21005

Гость
Новости Житомир Украина. 8-)
Я буду публиковать новости своего города.
Думаю будет интересно узнать для других игроков что происходит в нашем городе.
 

DeletedUser21005

Гость
№1

№1

Жители Житомирской области за месяц «проездили» больше 5 тысяч тонн бензина
2011-02-10zapravka_benz_zoom_width_225.jpg


По данным Главного управления статистики в январе 2011 года на территории Житомирской области розничную продажу светлых нефтепродуктов и газа для автомобилей осуществляли 201 АЗС и АГНКС. Ими в январе населению реализовано 5,4 тыс.т бензина моторного, 3,3 тыс.т дизельного топлива, 0,5 тыс.т газа сжатого и 0,7 тыс.т сжиженного газа для автомобилей на общую сумму 97 млн.грн.

В расчете на каждого жителя области расходы на топливо в январе составили 76 грн.

P.S 1$=8грн
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
№2

В Житомире милиция показала журналистам изъятую из незаконного оборота оружие

Оружие, холодное или огнестрельное, гладкоствольное или нарезное - это оружие, предназначенное на поражение, а потому рано или поздно она может быть использована ее владельцем по назначению, - убежден исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области подполковник милиции Виктор Бугира . Оружие, холодное или Огнестрельное, гладкоствольное или нарезное - это оружие, предназначенное на поражение, а спустя рано или поздно она может быть использована ее владельцем по назначению, - убеждений исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области подполковник милиции Виктор Бугира.

На пресс-конференции, которая прошла в областном Управлении, он рассказал о мерах милиции по недопущению таких случаев и противодействие незаконному обороту оружия и боеприпасов на территории области, - сообщает сотрудник ОСО УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко. На пресс-конференции, которая прошла в областном управление, он рассказала о мерах милиции по недопущению таких случаев и противодействие незаконному обороту оружия и боеприпасов на территории области, - сообщает сотрудник ОСО УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Лишь под конец января - начале февраля право хранители изъяли у граждан 7 единиц огнестрельного оружия, в т.ч. Лишь под конец января - начале февраля право хранители изъяли в граждан 7 единиц огнестрельного оружия, в т.ч. 1 пистолет, 1 карабин, 4 самодельных устройства для стрельбы, 1 обрез охотничьего оружия, граната Ф-1, 4 единицы холодного оружия, 99 патронов и 400 граммов взрывчатого вещества. 1 пистолет, 1 Карабин, 4 самодельных устройства для стрельбы, 1 обрез охотничьего оружия, граната Ф-1, 4 единицы холодного оружия, 99 патронов и 400 граммов взрывчатого вещества.
Всего же с начала года возбуждено 38 уголовных дел по ст. Всего же с начала года возбуждено 38 уголовных дел по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, т.е. практически ежедневно, подчеркнул Виктор Бугира, работники милиции изымают у жителей области нелегальное оружие или боеприпасы. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, т.е. практически ежедневно, подчеркнул Виктор Бугира, работники милиции изымать у жителей области нелегальной оружие или боеприпасы.

Отдельные образцы результатов работы милиции были представлены на обозрение журналистов. Отдельные образцы результатов работы милиции Были представлены на обозрение журналистов. Все они прошли экспертно-криминалистическое исследование и признанные специалистами пригодными для стрельбы, а следовательно и для лишения человека жизни. Все они прошли экспертно-криминалистической исследование и признанны специалистами пригодным для стрельбы, а следовательно и для лишения человека жизни. Кстати, есть среди экспонатов и такие, которые использовались при совершении преступлений. Кстати, есть среды экспонатов и такие, которые использовались при совершении преступлений. Например, самодельные приспособления для оглушения звука, пристроенные к пистолетам, говорят сами за себя - это оружие готовили отнюдь не для охоты на дичь. Например, самодельные приспособления для оглушения звука, пристроенные к пистолетам, говорят сами за себя - это оружие готовили отнюдь не для охоты на дичь.

Зачастую опасные игрушки попадают в нелегальное обращение двумя путями: либо похищаются со складов или выкопаться на полях войны. Зачастую опасные игрушки попадают в нелегальной обращение двумя путями: либо похищаются со складов или выкопаться на полях войны. Во втором случае иногда умельцы из нескольких экспонатов собирает один дееспособный. Во втором случае иногда умельцы из нескольких экспонатов собирает один дееспособный.

Автомат ППШ, один из недавних изъятых, был откопан на местах боев Великой Отечественной и приведен владельцем в надлежащее состояние и сейчас, несмотря на давность военных лет, все еще пригоден к стрельбе на поражение. Автомат ППШ, один из недавних изъятых, Был откопан на местах боев Великой Отечественной и приведен владельцем в надлежащее состояние и сейчас, несмотря на давность военных лет, все еще пригоден к стрельбе на поражение.

Кавалерийский карабин - сегодня такой экспонат редко встречается в арсенале изъятого оружия. Кавалерийский Карабин - сегодня такой экспонатов редко встречается в арсенале изъято оружия. Представлен, изготовленный в начале прошлого века, однако до сих пор не утратил своего функционального назначения и, как следствие, является вещественным доказательством по одному из уголовных дел. Представлен, изготовленных в начале прошлого века, однако до сих пор не утратили своего функционального назначения и, как следствие, является вещественным доказательством по одному из уголовных дел.

Не лишним будет напомнить, что согласно ч. 3 все той же ст. Не лишним будет напомнить, что Согласно ч. 3 все тот же ст. 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдали органам власти оружие, боевые припасы, взрывчаты вещества или взрывные устройства, освобождается от Уголовное ответственности.

Одновременно на любое сообщение, тем или иным образом связано с взрывоопасными предметами, будь то оружие, боеприпасы или взрывчатка, милиция реагирует немедленно. Одновременно на любом сообщение, тем или иным образом связано с взрывоопасными предметами, будь то оружие, боеприпасы или взрывчатки, милиция реагирует немедленно. В течение прошлого года в дежурную часть горрайотделов Житомирщины поступило 6 таких сообщений. В течение прошлого года в дежурную часть горрайотделов Житомирщины поступило 6 таких сообщений. На место происшествия немедленно выезжали следственно-оперативные группы, работники милиции эвакуировали людей из зоны риска и обеспечивали охрану опасных объектов. На место происшествия немедленно выезжали следственно-оперативные группы, работники милиции эвакуировали людей из зоны риска и обеспечивали охрану опасных объектов. К счастью, ни одно из сообщений не подтвердилось. К счастью, ни одно из сообщений не подтвердилось. В подавляющем большинстве случаев лица «минувальникив» были установлены в течение суток. В подавляющем большинстве случаев лица «минувальникив» Были установлены в течение суток.

Согласно действующему законодательству Украины они привлечении к административной ответственности по статье 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) Согласно Действующее законодательству Украины они привлечение к административной ответственности по статье 183 (заведомо Ложный вызов специальных служб) КоАП, предусматривающей наложение штрафа от трех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан, а также должны оплатить материальные затраты задействованных в результате вызова пожарных, медиков, милиции или аварийных служб, а это немаленькие суммы. КоАП, которая предусматривает наложение штрафа от трех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан, а также Должны оплатит материальные затраты задействованных в результате вызова пожарных, медиков, милиции или аварийных служб, а это немаленькие суммы.
e662b49ddfbd.jpg
ca06ede4e654.jpg
\
8a1adde8859f.jpg
0a23c33d728a.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
№3

На гастролях в Житомире у российского артиста Ефима Шифрина похитили 100 тысяч гривен

Неизвестные украли 100 тыс. гривен из автомобиля, принадлежащего театру Ефима Шифрина. Случилось это в Житомире

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Житомирской области.

Согласно сообщению, 9 февраля в Королевский райотдел милиции Житомира обратился гражданин Российской Федерации, артист ЧП «Шифрин-театр» с заявлением о том, что в ночное время на автостоянке возле одной из гостиниц областного центра он обнаружил отсутствие денег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД. Предварительно установлено, что деньги, в сумме около 100 тысяч гривен, находились в личных вещах в багажном отделении автомобиля. В областной центр театр прибыл после выступления в г. Бердичеве.

Милиция принимает меры по установлению всех обстоятельств происшествия. В Житомирской области творческий коллектив ЧП «Шифрин-театр» находится в рамках проведения гастрольного тура по городам Украины.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
№4

Для всех, кто любит бильярд, - хорошая новость: в Житомире, по ул. Витрука, 9а (ТЦ «Фуршет») открыт новый бильярдный клуб «Арена».

Следует отметить, что площадь «Арены» составляет 1000 кв.м., поэтому клуб по праву стал крупнейшим в области и вошел в двадцатку крупнейших бильярдных клубов Украины.

«Арена» - это 17 бильярдных столов (пирамида, пул, снукер), 2 VIP-зала, бар, кухня, WI-FI зона.

Также на базе клуба открыта «Академия бильярда», где мальчики и девочки от 7 до 16 лет могут заниматься этим интеллигентным видом спорта. Для взрослых предусмотрены индивидуальные занятия у ведущих спортсменов области и есть возможность организации и проведения корпоративных турниров по бильярду для компаний и организаций.
bil1_zhitomir.jpg
bil2_zhitomir.jpg
bil4_zhitomir.jpg
bil3_zhitomir.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
№5

В Житомире управляющий отделением банка и кассир украли на личные нужды 4,6 млн.грн.

Прокуратурой Житомирской области в суд направлено уголовное дело по обвинению управляющего Житомирским отделением Публичного акционерного общества «Дочерний банк Сбербанка России» и старшего кассира этого отделения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как выяснилось, сотрудники банка завладели денежными средствами в размере свыше 4,6 млн. грн. и распорядились ими по собственному усмотрению.
2011-02-08dengi_v_rykah_zoom_width_225.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
№6

В центре Житомира Мерседес снес дерево и врезался в кафе.
10 февраля утром, примерно в 11:15, в Житомире «Мерседес» С 200 с синими (ведомство силовиков) номерами снес дерево и врезался в здание кафетерия.

Как стало известно «Журналу Житомира», авария произошла в центре города на улице Большой Бердичевской, недалеко от мэрии.

По сообщению журналиста Виктора Свободы, иномарка на скорости врезалась в старое дерево, которое упало на крышу автомобиля.

О жертвах и пострадавших пока ничего не известно. На место ДТП прибыло подразделение МЧС.
520431578.jpg
322477153.jpg
992133718.jpg
%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%281%29.jpg
%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%284%29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
Ну на это время пока в меня все обсуждаем новости в разделе обсуждения новостей ;)
 

DeletedUser21005

Гость
Новость которая меня очень волнует 2011 Январь 26
Очевидцы рассказали, как проходил захват интернет-клуба «КлубОК»
klubok.jpg
Как сообщили «Журналу Житомира» очевидцы захвата интернет-клуба "КлубОк", происходило всё по такому сценарию: около 12.00 в клуб пришли люди, которые представились работниками прокуратуры. Владельцам сообщили, что проводят проверку, поэтому собираются изьять сервер и компьютеры.

Изьятие компьютеров — это автоматическое банкротство, остановка работы заведения, - говорит очевидец. - владелецу клуба Дмитрию Каминскому не предьявили документов, на основании которых проводится проверка. После этого Каминский вызвал милицию. А сотрудники прокуратуры на 2 часа закрыли клуб, в котором находились администрация и посетители.
Некоторое время спустя приехала милиция и сотрудники МЧС, которые взломали дверь.
Четверых работников клуба и совладельца заведения Дмитрия Каминского отвезли в Королёвский райотдел милиции.

Со слов лейтенанта милиции Богдана Семенчука, охранявшего вход, в помещении проводится осмотр сотрудниками Королёвского райотдела.

Другой представилтель силовых органов, не пожелавший представиться, сообщил журналистам «Журналу Житомира», что в клубе проводятся следственные действия, для получения информации посоветовал обращаться в милицию с письменными запросами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21005

Гость
Захват «Клубка». Сотрудники прокуратуры избили работников интернет-клуба и вынесли 51 компьютер. 2011 Январь 26
19743416.jpg
Директор интернет-клуба «КлубОК» Дмитрий Каминский заявил что прокурорская проверка «Клубка» закончилась избиением владельцев.

Напомним, вчера около одиннадцати утра в компьютерный клуб под видом проверки пожаловали сотрудники милиции и прокуратуры. Дмитрия Каминского, владельца и директора клуба оповестил об этом администратор. Через десять минут Дмитрий был в клубе, - пишет газета 20 хвилин.

- Два человека представились, показали удостоверения, - рассказал журналистам Дмитрий. - На этом, собственно, все документы и закончились. Когда я поинтересовался другими документами, мне прямо в глаза заявили, что них есть только удостоверения, и это даёт возможность проводить любые действия, которые они посчитают нужными. В том числе и проверку в моём клубе. Никаких документов на эту самую проверку мне не показали. После того, как я сказал, что к проверке их не допущу, начались звонки по телефону.

Спустя какое-то время в помещении клуба объявились и другие действующие лица. Парни были в гражданской одежде и как водится, ни один из них не представился.

- Человек из прокуратуры дал указание изъять компьютеры, - рассказала нам Лада Каминская, юрист. - Какие-то люди, одетые в чёрные пуховики, вообще непонятно кто, разошлись по помещению. Один из них попытался выдрать с рабочего стола компьютер. Когда к нему подошёл Дима и попросил не ломать технику, а пообщаться, человек просто двинул его этим компьютером.

Досталось и Дмитрию, и Ладе. Чтобы те не мешали «работе» оперативников, их попросту избили. В травмпункте зафиксированы ушибы плеча у Лады и грудной клетки у Дмитрия. Кроме этого на них порвали верхнюю одежду (шубу и дублёнку).

Посетители клуба, видя, что твориться неладное, стали направляться к выходу. Но выход из помещения блокировали парни в пуховиках. Кого-то выпускали, кого-то – нет.

- Возле бара ухватили какого-то подростка, - рассказывает Лада. - Держали за руки и не отпускали. Выйти ему не разрешили. Сказали, что он будет с ними и должен всё им здесь объяснить. Мальчишка плакал, ему даже в туалет не разрешили выйти.

В то же время помощник прокурора Вячеслав Бондарчук приказал вызвать опергруппу и закрыть дверь.

Что произошло со злополучной ролетой, так до конца и не ясно. В одно и то же время к ролете бросились неизвестные в пуховиках, а Дмитрий Каминский нажал кнопку охраны. Возможно, сработала электроника, и дверь просто захлопнулась, такое уже было. Но факт остаётся фактом – ролета захлопнулась, и все, в том числе и посетители, остались внутри помещения. Открыть ролету изнутри невозможно. Теперь это могли сделать только охранники. Оперативники, оставшиеся снаружи, попытались ролету взломать. После нескольких ударов, её заклинило окончательно, и без помощи специалистов-ремонтников её уже было не открыть.

- Мы вызвали и ремонтников, и милицию, - рассказывает Лада. – Но нам сказали, что сейчас здесь вообще пожар устроят, приедут МЧСники, и всё здесь поломают. Или ещё что-нибудь придумают.

Изобретательность проявил некто Кондратюк, именно он держал подростка в заложниках. Он попросту поднял крик, что ребёнку плохо. И, возможно, был недалёк от истины. Мальчишка был не только напуган, на него ещё и со всех сторон дымили сигаретами работники прокуратуры (курить в клубе запрещено).

В конце концов подъехавшие МЧСники ролету распилили.

- Стоящие снаружи были уверены, что мы забаррикадировались, и не пускали работников милиции, - рассказывает Лада. - Ворвавшиеся сотрудники милиции поставили нас всех лицом к стене, и объявили, что мы задержаны.

После чего и владельцев, и всех сотрудников клуба повели в райотдел.

Позже стало известно, что сотрудники прокуратуры вынесли пятьдесят один компьютер.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх