Google Chrome OS

  • Автор темы DeletedUser2573
  • Дата начала

DeletedUser2573

Гость
Chrome OS Vanilla

Пилотная программа Chrome OS ноутбуков подошла к своему логическому или скорее физическому концу, как бы двусмысленно это не звучало. По-прежнему остается много желающих протестировать Chrome OS своими руками. И так как Cr-48 теперь можно будет получить только через ebay, Hexxeh, кажется, готовится представить свету новый образ Chrome OS Vanilla для виртуальной машины.

В качестве доказательства своих твердых намерений поразить интернет сообщество новой сборкой на базе Chromium OS R12, Hexxeh приводит скриншот запущенной Chrome OS Vanilla в VirtualBox. Излюбленный прием кодера из Англии.

vanillavm1.png

Одновременно с этой радостной для истинных фанатов новостью, Hexxeh в своем твиттере обратился к разработчикам систем Parallels с предложением реализовать свои наработки в их продукте.
 

DeletedUser2573

Гость
Chrome OS 0.10.156.53 Beta

Бета канал вновь выделил новый апдейт для системы Chrome OS. Главной заплаткой в обновлении 0.10.156.53 стала новая версия Flash, которая решает проблему критической ошибки, что позволяла обойти систему безопасности в предыдущей версии. Помимо этого, в бета-обновлении присутсвуют стандартные правки мелких багов.

Одновременно с этим обновилась ветка и для разработчиков: Chrome OS 0.11.257.18. Об изменениях пока ничего не сообщается, но уже появились первые негативные отзывы пользователей: система падает. В качестве временного решения в dev-версии Chrome OS предлагается отключить все эксперименты на страничке about:flags.
 
Верх