Вопросы по истории

DeletedUser

Гость
У меня вопрос, я когда-то давно играл в 4 мире и мое племя смели Атланты, так вот - куда делось это племя? Расскажите историю плиз.
 

DeletedUser

Гость
rozik

Мы удалились всем племенем в новый 2010 год.))
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
У меня тоже вопрос по истории 4 мира. Но адресуется он игрокам-руководителям НР-Норель. Не задолго до того, как Норель вошла в так называемый альянс анти-тьма, она была союзником Тьмы. Племя А-2 также была союзником как Тьмы, так и Норель. И если с Тьмой это был союз без каких либо традиций и совместных действий, то к Норель у А-2 были очень хорошие и дружественные отношения. Не раз друг другу помогали многие игроки этих племен. Был между племенами и общий чат в скайпе. Еще при Фримане, когда А-2 перестала быть академией Атлантов, племя А-2 предлагало руководству НР стать их продолжением. Как в холдинге Тьма племя +Тьма и т.д. Но после ухода Фримана обсуждения в этом направлении прекратились. Был получен категорический отказ. Так вот, вопрос. Почему Норель, желая начать войну в другую сторону, сначала обратилась к А-2 с просьбой перейти игрокам в свое племя, затем, под угрозой разрыва дип отношений, потребовала роспуска племени А-2 и всем перейти в Норель, а получив отказ, таки разорвала с А-2 союз. Через некоторое время Норель начала войну в альянсе анти-тьма. В результате А-2, будучи в союзных отношениях с Тьмой, ни чем не стала помогать уже бывшему своему союзнику. Правда, воюя против всех членов этого альянса, учитывая прошлые отношения, А-2 не воевала против Норель и на протяжении всей войны соблюдала заключенный ПоН. Но ведь могла разорвать и воевать. Отсюда второй вопрос. Неужели Норель таким разрывом союзных отношений с А-2 усилила свои позиции перед запланированной войной. Я в этом сомневаюсь. Или планы были несколько другими или это была дипломатическая ошибка? И почему разорвав союз и зная что А-2 воюет по другую сторону, не начала войну с нами. Ведь наше племя не только по силе уступало Норель, но и удержать фронт против Юнити с Норель никак бы не смогла. Таким образом вы бы не только помогли своему новому союзнику, но и сами бы развили бы успех на этом направлении. Тем более, что нам никто бы не помог. Ведь, на тот момент у нас в союзе были Атланты, которые вряд ли бы нас прикрыли, тем более они вскоре покинули игру и Тьма, которые тем более не стали бы нам помогать. Это была дипломатическая ошибка или планы были несколько другими? В общем, если не трудно, ответьте на этот исторический вопрос.
 

DeletedUser

Гость
Артур, я бы попробовал ответить на твой вопрос. Потому что именно тогда Вики небыло, а мы вместе со Скилом были дипломатами. И когда весь актив занимался вопросами северных територий, нам были предоставлены огромные территории (почему-то считающиеся спокойными). Дело в том, что я конкретного вопроса не увидел. Единственное, это то что Норель хотела войны с Тьмой. Они не хотели. Они вообще не знали чего хотели. У них амбиции и возможности были разные. А Вахтанг до сих пор со мной общается и не думаю, что если бы они вынашивали коварные планы, он не рассказал бы мне об этом хотябы сейчас.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Я согласен с тобой в том, что Норель не хотела войны с Тьмой. Согласен и с тем, как ты сказал: "Они вообще не знали чего хотели". Но если быть точным, то сначала от руководства Норель поступила просьба, перешедшая в ультиматум о переходе наших игроков в Норель. А некоторое время спустя началась война с Тьмой. Я хорошо помню тот период, так как ожидал, что после разрыва с нами союза со стороны Норель, последует разрыв союза с Тьмой. Именно в тот период времени несколько наших игроков испугавшись за свои деревни, перешли в холдинг. Остальные ожидали войну со дня на день. Но во-первых, холдинг никак не отреагировал на изменение дипломатии между Норель и А-2. А во-вторых, когда началась война холдинга и созданного альянса анти-тьма, мы уже спокойно продолжили сражаться на нашем "старом" фронте. И тогда уже от отдельных руководящих игроков Норели последовали призывы к нам, начать войну с Тьмой. Мы тогда отказались. Кстати, некоторые игроки из тех, кто призывал нас воевать с Тьмой, через некоторое время перешли в ....... Тьму. Но это так, к слову. И вот теперь, когда до закрытия 4 мира осталось несколько недель, хотел узнать, чем был вызван разрыв между союзниками Норель и А-2? Это была дипломатическая ошибка или планы у Норель были несколько другими, чем то, что произошло тогда?


P.S. Кстати, именно Вахтанг призывал нас влиться в Норель. Мы даже немного тогда повздорили. Но после разбирательств условно пожали друг другу руки. А вот призывы к нам перейти на сторону альянса анти-тьма и начать войну с холдингом исходили от других игроков Норели.

P.P.S. А до него переговоры с нами вел Вад. Все основные вопросы об усилении нашего союза были решены. Оставался один или два вопроса, где мы расходились во взглядах. А потом вдруг Норель поменяла и тон и переговорщика с нами. И вместо того, о чем мы почти уже договорились, предложили роспуск племени и затем известный ультиматум. И вместо Вада с нами стали переписываться другие игроки. И Ваха и Понт и др. А Вад вдруг заявил, что он ничего не решает. Я тогда ничего не понял, что произошло в Норели. Вот сейчас, перед самым закрытием, захотел узнать.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
.... Правда, воюя против всех членов этого альянса, учитывая прошлые отношения, А-2 не воевала против Норель и на протяжении всей войны соблюдала заключенный ПоН. Но ведь могла разорвать и воевать.

Артур,сам та веришь в то что пишешь?)С кем вы там сразу стали воевать? Вы заключили союз с племенами тогда Воинами...ЮНИТИ...потому уже - его рассторгли с ЮНИТИ,где-то через месяц)
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Артур,сам та веришь в то что пишешь?)С кем вы там сразу стали воевать? Вы заключили союз с племенами тогда Воинами...ЮНИТИ...потому уже - его рассторгли с ЮНИТИ,где-то через месяц)
Наташа, я давно заметил у тебя одну особенность, приписывать и искажать сказанное другими. Где я сказал что мы "сразу стали воевать"? Это во первых. Я написал: "когда началась война холдинга и созданного альянса анти-тьма, мы уже спокойно продолжили сражаться на нашем "старом" фронте". Причем тут Юнити? Во-вторых, мы не расторгали ПоН с Юнити, как ты написала, это ты опять сказала неправду. В прошлый раз у нас уже был на эту тему разговор, забыла? Тогда напомню. После того, как закончился термин действия ПоНа с Юнити, мы не стали его продлевать. До них, также само, после окончания термина действия договора, мы не стали его продлевать с Гранью. Я также помню, что ты тогда еще говорила о союзном договоре между Юнити и А-2. Действительно, Ведар вел тогда такие переговоры с ними и хотел его заключить. Но был подписан только ПоН, а не союз. Именно новый договор ПоНа, который был заключен на месяц, включал в себя пункты, свойственные союзному. Но в отличие от предыдущего, бессрочного, этот был ограничен по времени. Таким образом мы не разрывая договора по тихому его "слили". Для чего это было сделано? Ну, сейчас уже можно открыться. Мы смотрели, как поведут себя Атланты. Если продолжат с ними воевать, мы через время сможем подключится к ним. Что собственно и произошло. Если бы Атланты заключили с ними мир, как уже не раз было, что Атланты не ставили в известность союзников и прекращали неожиданно для других войну, мы бы смогли также избежать этой войны в одиночку, так как уже имели свой старый фронт. Впрочем, когда под новый год Атланты удалились, мы таки оказались ввязаны в эти войны. Именно тогда мы впервые обратились к союзникам +Тьме, чтобы они усилили свой натиск на юго-западном направлении. И то что тогда мы удержали свой фронт, была заслуга именно игроков +Тьмы. Всем им сейчас могу сказать спасибо, хотя мы уже не союзники. Отдельное спасибо Вадиму, Рафсару (хотя мы с ним побили горшки) и другим, кто тогда откликнулся на нашу просьбу. Насчет Воинов. Наташа, специально ради тебя пересмотрел архивы. Договор был заключен еще во времена академки А-2. Других договоров не было. И лишь в начале осени 2010 года я лично его разорвал по причине отсутствия перспектив наших взаимоотношений ввиду того, что племя Воины, практически, перестало быть. Как тогда писали что племя Воины - это племя всего из 2 красавиц. Но на карте оставил цвет союзника, чтобы никто случайно не напал из наших. Так что мы тогда и с Воинами не заключали союза, так как он уже был давно. С кем мы воевали тогда? Про мелких не буду говорить - не помню уже. После того, как исчезли наши старые враги DarRoy - DRA - NAMB - Бабай, мы воевали с остатками -БСБ- и начали воевать с Гранью. После того, когда ряд игроков Грани стали переходить в ССС, автоматично повлекло начала войны и с ними. Но это я уже забежал повремени далеко вперед.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, А-2 с ССС война была не результативной и бесперспективной, так как расстояние между нами было огромным и после разрыва союза с нами со стороны холдинга, была завершена и переведена в нейтралитет.

Добавлено через 7 минут
А с началом военных действий со стороны Тьмы против нас, закончили воевать со всеми остальными племенами.
Тем более, что и воевать то было уже некому. Кто-то перешел в холдинг, спасая деревеньки, кто-то просто удалился, кто-то бросил акк на присмотр и ушел.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Чтобы тема не ушла в другую сторону, повторю свой вопрос по истории 4 мира.
Чем был вызван разрыв между союзниками Норель и А-2? Это была дипломатическая ошибка или планы у Норель были несколько другими, чем то, что произошло тогда?
 
Верх