Google Chrome

  • Автор темы DeletedUser2573
  • Дата начала

DeletedUser2573

Гость
По скольку я люблю этот браузер и по апдейтам он выше всех браузеров, тут буду писать что и как он обновляется, что добавляется и что убирается.
Также буду писать какие версия юзал и юзаю, что понравилось что нет (=
=)
 

DeletedUser2573

Гость
Пожалуй первый пост будет ознакомительный:

Google Chrome – это новый веб-браузер с открытым исходным кодом от компании Google. В основе браузера движок WebKit. Первая версия этого браузера стала доступна 2 сентября 2008 года.


почему именно я выбрал Хром?

  • Каждая вкладка этого браузера – это независимый процесс. Если зависла одна вкладка, ее можно закрыть без угрозы падения всего браузера.
  • Новый движок для выполнения сценариев JavaScript. Согласно тестам, скорость выполнения сценариев JavaScript значительно выше чем у любого другого браузера.
  • Для любого сайта можно создать ярлык и поместить его на рабочий стол для упрощения доступа к нужным сайтам.
  • Максимально разгруженный интерфейс браузера. Ненавязчивый менеджер загрузок.
  • Интегрированный Flash-плагин.
  • Полноценная поддержка HTML 5.
---
В этом браузе есть несколько каналов обновления :
  • Stable
  • Beta канал
  • Dev канал
  • Canary Build
Лично я пользуюсь тремя каналами (тремя браузами хром), это стабильный (Stable), дев версия (Dev) и канарейкой (Chrome Canary Build)
Возможно я моньяк, но просто хочу быть в курсе всех событий касательно Хрома =)

Что такое DEV ?
Девелоперский вариант означает "очень нестабильный вариант", который, однако, включает в себя все новейшие возможности. Этот вариант, вероятно, может иногда потребовать ручной доводки браузера.

Что такое Stable ?
Стабильная в данном случае означает, что все внедренные здесь функции ранее уже были закончены и "отполированы", готовы к работе.
---
На данный момент стабильная версия хрома обновилась до версии 7.0.517.44, грубо говоря 7.0, а тем временем дев канал уже догнали до версии 9.0 (9.0.587.0)

Ждем обновлений... :)
 

DeletedUser

Гость
Почему я выбрал хром?

1. Максимально дружелюбный браузер для веб разработчика. Он мну с полуслова понимает :beer:
2. Быстра работы.
3. Симпотный дизайн.

Что не нравится?
1. Немного сырой Firebug. (в мазиле он гуд выполнен, но вот она плоховато понимает олбанский javascript.
2. Немного неудобный менеджер закладок. (в опере гуд, хотя в хроме есть свои плюсеги).


Оценка 9 из 10. ;)
 

DeletedUser

Гость
Сначала выбирал из-за того что фаирфокс начал жрать много опретивы и глючить, а потом прижилось =)
 

DeletedUser

Гость
пользуюсь наравне с мазилой.. но всё чаще Хромым)
 

DeletedUser2573

Гость
Не успел дописать свое сообщение,
Как появилась новость:

Google Chrome 8 и Web Store

Если верить словам инженера из Google, Chrome 8 станет первой версией с поддержкой Chrome Web Store. Из этого можно сделать вывод, что именно с приходом Google Chrome 8 пользователи получат возможность работать с приложениями, а разработчики наконец то смогут выложить свои приложения в официальный каталог.

А теперь еще более приятные новости. Предыдущая стабильная версия Google Chrome 7 вышла 21 октября т.е. примерно 6 недель назад. Если разработчики браузера действительно планируют придерживаться графика выпуска новых версий раз в 6 недель, то уже в ближайшую неделю нас ждет релиз 8 серии браузера с поддержкой Chrome Web Store.


К тому же, Chrome Web Store совсем недавно сменил свой логотип на новый. По всей видимости именно этот вариант будет окончательным.

chrome-apps-icons.png
 

DeletedUser2573

Гость
Google Chrome 9.0.597.0 Dev

Google Chrome 9.0.597.0 Dev


Обновилась тестовая версия Google Chrome до номера 9.0.597.0 для Windows, Linux и Mac.

Общие изменения:
  • Работы над поддержкой IndexDB и GPU.
  • Улучшения в работе мгновенного поиска Google Chrome.
  • Развитие API для расширений и приложений.
  • Исправления в автозаполнении.
Известные проблемы:
  • Возможны проблемы при воспроизведении видео.
  • Некорректная работа некоторых сайтов, созданных на HTML 5.

Тест драйв от Peacekeeper:

oimg


Параметры тестирующей машины: Intel Core 2 Duo E8400, DDRII 4Gb, Geforce 8800GTS, Windows 7 32bit.
Кстати, экстраполяция популярности Chrome на декабрь показывает, что есть шанс переступить 10% барьер
1291311295-clip-218kb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2573

Гость
Google Chrome 8 теперь стабильный

Google Chrome 8 теперь стабильный

Релиз стабильного Google Chrome 8 не заставил себя ждать. По сравнению с предыдущей 7 версией новая серия содержит порядка 800 исправлений различных ошибок (наград за поиски уязвимостей выплачено на сумму 4000 долларов), улучшенной стабильностью и встроенным PDF плагином, который теперь интегрирован в безопасную «песочницу», что исключает взлом браузера через непосредственно плагин, так же как и писал я уже, Chrome 8 стал первой версией с поддержкой Chrome Web Store.
 

DeletedUser

Гость
По скольку я люблю этот браузер и по апдейтам он выше всех браузеров, тут буду писать что и как он обновляется, что добавляется и что убирается.
Также буду писать какие версия юзал и юзаю, что понравилось что нет (=
=)

ой, как мило .., у меня раз сто раняли вины и гуглахром и их же канарейка(ну она то ладно) ирон или даже сам хромиум и то лучше... (кста любителям ФЛОКа , он тоже вроде с движка вебкита на хромиум перишел.. слухи...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2573

Гость
НУ если вы пользуетесь Флоком (flock), тогда должны знать что этот браузер действительно перешел на хромиум, перейдя на сайт разработчиков флока в низу странички вы можете лицезреть ярлык хромиума, об этом сам разработчик Shawn Hardin, написал в новостной ленте :
Shawn Hardin сказал(а):
picture-3794.jpg

Today, we’ve launched our latest release, the new Flock v3.5 browser. New Flock lets you enjoy the benefits of an even faster and better-performing Chromium 7
=)
Как-то так:
1291436746-clip-10kb.jpg

---
Что вы там роняли я так и не понял, но если вы поняли что такое канарейка и для чего её предназначения, значит ни чего в этом удивительного нет.
 
Верх