Интересные новости

  • Автор темы Случайный прохожий
  • Дата начала

DeletedUser9329

Гость
Кто в это все верит, может начинать переписывать имущество на меня :hmm:
Кто в это не верит, может съездить посмотреть на сброс отходов какого-либо завода в реку. Ну можно ещё в Чернобыль сгонять, на Фукусиму, да много ещё куда.
 

DeletedUser

Гость
американцы запустят марсоход с ядерненьким реакторчиком
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Британцы запретили рекламу крема от морщин за "фотошоп"


Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу крема от морщин L'Oreal c актрисой Рэйчел Вайз за использование "фотошопа". Об этом сообщается на сайте ASA.

Как сообщается на сайте ASA, в комитет поступила жалоба от депутата Либеральной партии Джо Суинсон (Jo Swinson), которая сочла, что реклама крема Revitalift Repair 10 может ввести покупателей в заблуждение. Суинсон отметила, что фотография Вайз была обработана на компьютере и поэтому давала неверное представление об эффекте, которого можно достичь при использовании крема. Британский комитет по рекламным стандартам согласился с тем, что при помощи компьютерной обработки лицо актрисы стало выглядеть более гладким, чем оно есть на самом деле.

Как пишет The Daily Telegraph, депутат Джо Суинсон активно выступает против того, чтобы косметические компани использовали компьютерные технологии в рекламе. Она приветствовала решение ASA о запрете рекламы L'Oreal, заявив, что производители косметики "должны прекратить обдирать покупателей с помощью своих мошеннических фотографий".

В ASA также поступило несколько жалоб на рекламу увлажняющего крема от L'Oreal с актрисой Джейн Фондой. Однако комитет счел, что фотография Фонда не была сильно изменена в ходе компьютерной обработки, и отклонил жалобы.

Комитет ASA не в первый раз запрещает рекламу L'Oreal. Так, в июле 2011 года была запрещена реклама L'Oreal с Джулией Робертс за слишком активное использование "фотошопа". Жалобу на нее также подала Джо Суинсон.
 
Верх