Сказка дедова...

DeletedUser

Гость
- Деда! А, деда! А это правда что ты когда то был правителем славной деревни? Папка наш говорит сказки это все...
- Внучек, внучек, может и сказками было это все, да если бы не было тех давних времен, да тех воинов отважных, да людей честных и не трусливых.
- Воинов отважных? Расскажи деда! Это рыцари на конях были?
- И на конях, внучек, были, и с топорами грозными были, и с копьями бесстрашные стояли. А было это давно-давно, когда борода моя еще черная была как сажа, и была одна славная деревня...


... BoomTown-ном звалась. Да не единственной она была, много их возводилось, и на каждую ту деревню по правителю выбирали. И выбрали меня как старшого и мудрого воина правителем сей деревни. А деревня то была замечательная. Велики леса расстилались вокруг, пышные колосья на фермах здешних росло, и парубки настоящими воинами из здешних бараков выходили. И не было мира как в сказках добрых, а были раздоры вечные между правителями. Но славна была наша деревня, славна, мало кто осмеливался приходить с недобрыми мыслями к нашим заборам, все мимо проходили, а наши парубки в бой рвались, помню как пойдут они в путь дальний, так всегда с богатствами возвращались. То коней пышногривых приведут, то сластей несъестных принесут, то...


- Ты чего деда?! Не плачь, взрослый то уже, а плачешь как дитя! Расскажи лучше а дальше чего было?
- Прости внучек, прости, ведь если бы не волк поганый... Но это потом было, а я то на чем остановился, совсем голова дырявая стала...
- Про коней пышногривых да о сластях несъестных ты говорил.

... Так вот славные воины были наши парубки. И были у нас и друзья, славные правители, мы все вместе держались, помощи кто просил, так тут же в походы дальние собирались. Никогда своего в беде ни бросали, никогда. Часто наша деревня то одному помогали, то другому, а в наш дом беда не шла. Но не всегда так было. Позарился на добро наше хан зажратый, и повел он войско свое могучее на наши земли, да тока не знал он наших парубков бесстрашных, славна была битва, славна, бежал тот хан что только пятки сверкали. Но я того так оставить не мог, и сказал воинам в поход собираться, хана навестить да рассказать ему чьи сие земли славные. Но как пришли мы туда да как увидели что войско его разбитое, а люд его в три погибели работает и даже крохи хлеба не имеет, жаль мне стало славной деревни, жаль. И вернул я свое войско назад, да позвал местного дворянина и разъяснил ему , что бы он к хану в деревню шел, да люду бедному, несчастному рассказал как тут нынче живется, да какие у нас богатства есть, да что бы они коль хотят меня своим правителем провозгласили и будет у них также!


- А чего же ты деда просто силой их не взял, коль могучие войско такое имел?
- Вот как у тебя все просто, мал ты еще и не в то время родился. Кто же силой людей из поганого места вытаскивает? А они то несчастные, терять то им нечего, бунт они подымут иль сбежат куда далеко. Да и нечем они грубой силы не заслужили, невиноватые они что хан ихний таким жадным оказался.


... Вот так и стал я править вторым славным городом, но сына скажу тебе чем выше ты лезешь тем слаще для стервятников становишься, и вот когда уже все было как в сказке доброй, и когда люд наш счастлив был, и когда парубки наши о семье думать стали, явился злоклятый волк...


- Да отстань ты со своими сказками от малого, ему не о сказках а о науках думать надо, это надежда наша в люд пробиться! А ну иди как сюда на ярмарку со мной пойдешь...
- Ну па!
- Иди-иди внучек, я тебе потом про те нехорошие времена расскажу. А ты сына знай что внук мой вырастет и выберут его правителем сей деревни, и вот тогда возродятся былые времена героев!
- Да-да знаю папа, знаю, и заживем мы все счастливо. Слышишь сына, у тебя великое будущее, вот только нужно что бы все это в сказку дедову обернулось.

продолжение следует...
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
8 баллов
 
Верх