Объясните нубу механику дворов

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
получается, если слать только ЛК скажем, 6к ЛК и двора, и 5999 из них умрут, двор будет жить ?
Давай посчитаем. Сила атаки двора 30. Сила атаки 6000ЛК = 780000. Значит сила атаки оффа 780030. По отношению к силе атаки 6000 ЛК это 0,01%. (Вообще-то еще меньше - 0.004%, но округление идет до 0,01%). В деревне стоит деф, который должен убить 5999 ЛК. Учитывая формулу боя, сила дефа должна быть в районе 780920. Значит против атаки двора (30) будет стоять деф согласно формуле с силою в районе 105 плюс еще стена. Двор точно убьется. Замечу, что это грубые подсчеты, так как в разных мирах цифры немного отличаются, но концептуально это ничего не меняет, так как все-равно сила защиты 0,01% дефа намного превышает силу атаки двора. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Гарррыныч

Новичок
Оценка реакций
2
Давай посчитаем. Сила атаки двора 30. Сила атаки 6000ЛК = 780000. Значит сила атаки оффа 780030. По отношению к силе атаки 6000 ЛК это 0,01%. (Вообще-то еще меньше - 0.004%, но округление идет до 0,01%). В деревне стоит деф, который должен убить 5999 ЛК. Учитывая формулу боя, сила дефа должна быть в районе 780920. Значит против атаки двора (30) будет стоять деф согласно формуле с силою в районе 105 плюс еще стена. Двор точно убьется. Замечу, что это грубые подсчеты, так как в разных мирах цифры немного отличаются, но концептуально это ничего не меняет, так как все-равно сила защиты 0,01% дефа намного превышает силу атаки двора. Как то так.
Все немного не так, сила атаки лк нас вообще не интересует, нас интересует общая сила защиты нашего оффа и сила атаки деффа, который убивает 5999 лк, и вот уже от состава этого самого деффа(как мы понимаем оч много комбинаций с разной силы атаки именно по ЛК),будет зависеть умрет ли двор, потому что есть и обратная ситуация, когда лк умирает сильно меньше половины, но двор дохнет(подозреваю, что бонусная сила атаки мечей по пехоте в данном примере играет роль). Короче, зависит от состава обороняющейся армии.
download.png
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Все немного не так, сила атаки лк нас вообще не интересует, нас интересует общая сила защиты нашего оффа и сила атаки деффа, который убивает 5999 лк, и вот уже от состава этого самого деффа(как мы понимаем оч много комбинаций с разной силы атаки именно по ЛК),будет зависеть умрет ли двор, потому что есть и обратная ситуация, когда лк умирает сильно меньше половины, но двор дохнет(подозреваю, что бонусная сила атаки мечей по пехоте в данном примере играет роль). Короче, зависит от состава обороняющейся армии.
общая сила защиты нашего оффа ??? сила атаки деффа ??? (без комментариев).
Уважаемый, все с точностью наоборот! Распределение дефа идет в зависимости от оффа, а не наоборот. Чем больше сила атаки конников, тем меньше распределяется дефа на атаку пеших. Посмотрите на формулу боя, а не выдумывайте свою.
 

Гарррыныч

Новичок
Оценка реакций
2
общая сила защиты нашего оффа ??? сила атаки деффа ??? (без комментариев).
Уважаемый, все с точностью наоборот! Распределение дефа идет в зависимости от оффа, а не наоборот. Чем больше сила атаки конников, тем меньше распределяется дефа на атаку пеших. Посмотрите на формулу боя, а не выдумывайте свою.
Да, попутал, но мне простительно, я давно не играю, а помощь составлена из рук вон плохо. Точную формулу в студию, в открытом доступе я ее не нашел(правда тут, на внешке не искал), прям так, чтоб я в эксель забил и у меня был тот же симулятор что в игре.
Давай посчитаем. Сила атаки двора 30. Сила атаки 6000ЛК = 780000. Значит сила атаки оффа 780030. По отношению к силе атаки 6000 ЛК это 0,01%. (Вообще-то еще меньше - 0.004%, но округление идет до 0,01%). В деревне стоит деф, который должен убить 5999 ЛК. Учитывая формулу боя, сила дефа должна быть в районе 780920. Значит против атаки двора (30) будет стоять деф согласно формуле с силою в районе 105 плюс еще стена. Двор точно убьется. Замечу, что это грубые подсчеты, так как в разных мирах цифры немного отличаются, но концептуально это ничего не меняет, так как все-равно сила защиты 0,01% дефа намного превышает силу атаки двора. Как то так.
Берем стену 0, удачу 0(специально, чтобы меньше параметров учитывать), сила атаки оффа 780030, сила защиты деффа 780030 от кавалерии, даже со знанием формулы чет не так, т.к. этого хватает чтобы не только убить 5999 коней, а 6000), вопрос буквально в том, что двор при гибели 5999 лк при определенных обстоятельствах выживает(зависит от состава деффа, я показывал выше на скринах в спойлерах, что против мечей двор гибнет, даже если 506 лк погибло):
download.png
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.137
общая сила защиты нашего оффа ??? сила атаки деффа ??? (без комментариев).
Уважаемый, все с точностью наоборот! Распределение дефа идет в зависимости от оффа, а не наоборот. Чем больше сила атаки конников, тем меньше распределяется дефа на атаку пеших. Посмотрите на формулу боя, а не выдумывайте свою.
где можно посмотреть формулу боя, освежить память?
 

TheLev1athan

Кавалерист
Оценка реакций
384
слишком сложные формулы как то.

По мне - баг в формуле щас пытаемся выдать за спецом задевелопенную фичу :Р

Все было предельно просто с давних лет, если >50 % сопровождающих войск умирало, то умирал и двор. С каких пор тут какие то сложные формулы? И где эти формулы написаны? Ни в вики нигде еще не нашел никаких описаний
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Да причем тут формулы? Про формулу боя я упомянул лишь для того, что бы объяснить почему двор умирает в приведенном случае с ЛК.

Гаррыныч: Берем стену 0, удачу 0 (специально, чтобы меньше параметров учитывать). А про базовую защиту деревни ты забыл? Вообщем, это не суть, просто нужно помнить, чтобы двор смог выжить, нужно, как минимум, чтобы сопровождающих пехотинцев осталось больше половины. И желательно как можно больше половины, тогда шансов больше. Об этом выше уже написали Всходка и Левифан.

P.S. Хотел кинуть старые ссылки на голландский и английские форумы, где я их брал, когда делал для себя офлайн симулятор, но там их уже видимо удалили. У себя не нашел, остались на старом компе за ненадобностью. На голландском форуме не помню у кого брал, а на английском у Cheesasaurus и Сapibarbaroja. У последнего, кстати был свой неплохой офлайн симулятор, но лично для меня он не совсем подошел. Можно попробывать что нибудь все-таки найти в инете через поисковики. Так что извините, но формулы я вам не смогу дать. ((
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
... Берем стену 0, удачу 0 (специально, чтобы меньше параметров учитывать) ...
Кстати, проверил, если стены нет, а удача в плюсах, то с увеличением бонуса и ростом силы атаки наступает тот момент, когда двор имеет большую силу атаки! )), чем защитник, например пикинер, и он тогда может выжить! Забавно.
Короче, если слать фулку ЛК с одним двором, в предварительно зачищенную деревню, и даже с небольшой стеной и дефом, который снесет больше половины ЛК, дворник скорее всего выживет. А вот если будут с ним другие пешие, в их числе катапульты или тараны, то погибнет, если их погибнет больше половины.
 
Последнее редактирование:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Вообще, тема дворов занимательная. Например, что будет с двором, если больше половины пешего оффа погибнет? Естественно, погибнет и двор. А что будет, если послать двух и больше половины пешего оффа погибнет? Посмотрим на симуляторе:

с одним двором
1.png
и с двумя дворами
2.png

Почему так? Да все просто,
Краткое объяснение: если
вы посылаете несколько дворян
  • все дворяне получают по группе войск с равной долей поддержки, отправленной вместе с ними.
  • если половина этой группы умрет, умрет и 1-й дворянин.
  • 2-й дворянин умрет, если 1-я группа полностью погибнет и половина 2-й группы умрет...
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
люди играли в вп 15 лет, слали атаки и дворили
потом оказалось что формула боя для них что-то новое
 
Верх