Игроки и племена

iscra

Лучник
Оценка реакций
11
стреляться хлопатно
лучше выпей яду.
Покупаеш в аптеке Барбавал - 10 штук
выливаеш в миску, он испаряется, остаются кристалы фенобарбитала, сошкрябываеш их и еш.
Засыпаеш..
и хоронят тебя красивую и без дырок.
 

DeletedUser46609

Гость
Пьяный бред.
Какой это нахрен наконечник? Ты бы сначала посмотрел как они выглядят.
Это простая современная окалина. Такого говна на полях как грязи всегда.
Найдена прибором - значит цветной метал. Из цветного наконечники делали только Скифа - и они как пол мизинца в длину.
Начиная минимум с 2 века днэ - их делали уже из железа.
16 век)) Бред полный. в это время стрелами пользовались только татары - и эта херь точно не татарский. И рядом не лежал.
Меч он нашёл)) 16 века))) а чо не двадцать первого?
В то время остались только сабли ( в европе шпаги и палаши) - и то там клинок и рукоять - это одно целое.
Не, ну тут главное же зарисоватся, и сделать вид что шариш в теме...
для начала мат часть почитай, чтоб не выглядить идиотом

Всё прочитал.
Но первый пост, несмотря на то, что все кончилось хорошей беседой, залупил. И даже, то что человек (Искра), на мой взгляда, доказал свою компетентность в вопросах, тоже мне ничего не доказало.
Очень подозрительно отношусь к категоричным людям. Такое поведение напоминает мне моего 3,5 летнего спиногрыза. Они с мамой всегда ходили в садик по одному маршруту. Терь его вожу я. И стоит мне задуматься и обойти некий дом на пути не стой стороны, мне сходу в ухо орут: Папа!! Нетуда! Непойду!! ААА!!! *Истерика*. Принцип универсален. Это не детская категоричность, таких людей хватает в ассортименте: от 3 лет до 60.
Если проторен хороший удобный путь, то это с необходимостью не значит, что он единственно верный. Всегда найдутся новые и оригинальные. Вспомнить хотя бы Эйнштейна, который изобрел свои СТО и ОТО, а потом крыл куями квантовую механику и своего друга Нильса Бора. В результате: оказались правы все.
Чо я этим постом хотел сказать? Да хер его знает, я опять угашен, меня можно не слушать. Разве что заклинание для Искры (Имя не знаю):
1) Все что знаешь - это прекрасно. Мне реально понравилось читать твои посты. Где по существу.
2) Все что ты не знаешь - узнай.
3) Не лечи людей, и не оскорбляй только за то, что твои знания отличаются от его. Знаний и опыта идеальных не бывает. Они постоянно перенимаются друг от друга. Идеи рождаются от идей. (Вот точно сказал не я, а кто-то классик).
4) А да.. нормальные дискуссии на серьезные темы не начитаются со слов: Пьяный идиотизм или чот такое.
 

iscra

Лучник
Оценка реакций
11
мужик нашёл кирпич с буквой М
Вывод - М значит с марса.
Все кто не в теме - кричал супер.. иди Нобеля получай.
но сказать ему что ты идиот - нельзя.
Ибо ты же не можеш знать всё 100% точно. Может -твои знания отличаются от его
правильно я тебя понял?
 

DeletedUser46609

Гость
мужик нашёл кирпич с буквой М
Вывод - М значит с марса.
Все кто не в теме - кричал супер.. иди Нобеля получай.
но сказать ему что ты идиот - нельзя.
Ибо ты же не можеш знать всё 100% точно. Может -твои знания отличаются от его
правильно я тебя понял?
Да я ваще сдаюсь. Ты во всём прав. Единственно, что настораживает...Как только человек начинает считать себя во всем правым, то он автоматически ..я бы даже сказал сходу, становится Богом. По-крайней мере, в зеркале. Таких жизнь наепывать любит особенно)
 

iscra

Лучник
Оценка реакций
11
ну в таких вопросах я ещё новичок, опыта пока нет.
соглашусь с тобой.
 

DeletedUser46609

Гость
А да...луки у чухони в 16 веке все равно должны были быть. На чем основана моя сногсщибательная гипотеза. Да хотя бы на том, что в 90-х годах недавнего века мой отец пахал поле на лошади)). Ну реально, не было такой акции 31 декабря 1599 года среди финоугров:
Стань крутым в XVI веке, обменяй свой старый лук на современную пищаль.
А вот насчет меча...там хз.
А еще Игоряна изучил на тройку лет. Он пистеть и рассказывать за то что сегодня намедни имел близость с королевой Английской, не станет.

Но коллекцию наконечников зафотай. Мне тупо интересно.
 

iscra

Лучник
Оценка реакций
11
стрелять из лука - это не на лошади пахать.
учатся этому не один год...
ибо сила натяжения лука - 30+ кг
попробуй както натянуть...
в 16 века для боевых действий содержать лучников стало совсем не эфективно. Даже арбалеты отошли уже.
остались они у кочевников - ну там у них и сейчас как 16 век))
да и стрела - вещь не дешевая.
скажем за топор - крестьянская семья могла жить месяц.
поэтому собирали всё под чистую после битвы)
для охоты - может какието отшельники чото оставляли
но охотничья стрела имеет совсем другой вид - маленькая, с зацепами, чтобне выпала и кровь вытекала.

короче, учи мат часть)
 

DeletedUser46609

Гость
В этом и дело....ты про это рассказал как про Виндоус 7ку. Все работает и пестато.
А еще:
Все крестьяне подобрали все кусты с ягодами, все юниты по казармам. Требучеты возле замка. Можно нападать.
Я тоже играл в Эйдж оф Эмпайерс.
 

iscra

Лучник
Оценка реакций
11
нихера я не понял чо ты хотел сказать.

а вот коллекцию наконечников я бы тоже хотел посмотреть))
если она есть конечно)))

я вот такие хреньки делаю
на подарки друзьям
https://c2n.me/42EwSiM

найдены на пахотном поле, из под трактара щитай их вытянул...
 

DeletedUser46682

Гость
Луки в российской армии использовались до 19 века. В войне 1812 г. части калмыков и башкир использовали луки. И Не думаю , что использовали менее профессионально, чем английские лучники 15 века (Азенкур)
 
Верх